Отдых в Тель-Авиве – отличные пляжи, рестораны и культурная программа

Тель-Авив является вторым по величине городом Израиля. Отдых здесь придется по вкусу активным людям, которые любят разнообразные развлечения, шопинг и дискотеки.

Визитная карточка Тель-Авива – лучшая в мире городская набережная Таелет. Она непрерывно тянется вдоль всего берега Средиземного моря. В городе всегда шумно и много людей. В курортный сезон неизменной популярностью пользуются пляжи, а по ночам все зажигают в клубах и отдыхают в ресторанах.

Пляжи Тель-Авива – 14 км песка, солнца и моря

Официально купальный сезон в Израиле начинается ближе к маю, а заканчивается в начале ноября. Высокий сезон выпадает на июль и август. Средиземное море весной достаточно прохладное. Солнце прогревает воду только до +18-20 °С. Если вы более теплолюбивы, тогда лето и начало осени будут самым оптимальным временем для путешествия. Набережная Таелет имеет протяженность 14 км, разделяясь на 12 пляжей. Круглый год работает только 7 из них, остальные функционируют в сезонном режиме.

Прежде чем отправляться загорать на золотистых песках, стоит знать несколько нюансов. Например, стоимость оплаты. Только пляж под названием «Ха-Цук» имеет платный вход. На остальные можно проходить свободно. Посмотрите предложения на отдых в Тель-Авиве от туроператора ТУИ на http://www.tui.ua/tours/asia/israel/tel-aviv/ с лучшими вариантами отелей и выходом к морю. При выборе обращайте внимание на особенности побережья. В некоторых местах больше волн. Самым спокойным считается пляж «Хилтон».

Відео дня

Негласно пляжи мегаполиса разделены по интересам. На некоторые можно приходить с собаками и спускать их с поводка, на «Ацмоут» собираются преимущественно геи, а на «Нордау» ходят ортодоксальные евреи по расписанию – отдельно женщины и мужчины. В самом центре города можно ходить на бесплатные «Фришман» и «Буграшов». Для туристов с детьми лучшим выбором будет «Гордон», поскольку тут есть горки и другие аттракционы. «Мэцицим» – обладатель Голубого флага и любимое место отдыха израильтян.

Интересные места, которые обязательно стоит посетить

В Тель-Авиве гармонично сочетаются природные и архитектурные достопримечательности, музеи, парки и культурные объекты. Прогуляйтесь по тенистому бульвару Ротшильд, где разнообразие архитектурных стилей зданий впечатляет с первого взгляда. Здесь всегда людно, потому что хороших ресторанов и кафе тут хоть отбавляй. Рынок Нахалат Биньямин особенно интересен по вторникам и пятницам, когда из торговой площадки он превращается в творческую ярмарку ремесел и искусств. В Тель-Авиве принято каждый променад заканчивать посещением ресторана. Приятная и хорошая традиция, которую обязательно надо поддержать. Поверьте, будет очень вкусно.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
17:29 Оля Хомутовська виборола срібло на чемпіонаті України зі стрільби з лука 17:00 Пʼятниця буде в Україні з дощами і грозами - синоптик 16:40 У Житомирі відбулася творча зустріч з сучасним українським письменником Василем Шклярем 16:20 У Звягелі «Jeep Grand Cherokee» збив жінку на електровелосипеді Від читача 16:54 Соціальний проєкт BRAMA: як протидіяти фейкам та пропаганді 16:00 За торгівлю боєприпасами затримали 43-річного коростенця photo_camera 15:40 У Житомир "на щиті" повернувся Захисник Олексій Лаврін 15:21 Де на Житомирщині росте сон-трава? 15:00 Відтепер ботсад у Житомирі носитиме нову назву: Ботанічний сад Поліського національного університету імені Героїв-десантників 14:40 Минулої доби на Житомирщині після поривів вітру та «жовтого дощу» дорожники працювали над безпечним проїздом photo_camera 14:20 Спільний проєкт Житомира, уряду Німеччини та UNDP в Україні 14:00 На Овруччині господар після застілля ножем вбив гостя 12:42 Поблизу села Вишпіль виявлено несанкціоноване сміттєзвалище 12:20 Закон про мобілізацію з новими правками вступить в дію вже з 18 травня. ІНФОГРАФІКА 12:00 В Україні збільшується кількість телемедичних консультацій 12:00 Психологічна підтримка для людей, які зазнали страждань внаслідок війни 11:42 В області продовжують знаходити снаряди часів Другої світової війни 11:20 Рятувальники тричі надавали допомогу мешканцям підтоплених домогосподарств приватного сектору photo_camera 11:00 25-26 квітня пил з Сахари ще залишатиметься в атмосфері над Україною 10:40 У передсвяткові і святкові дні у Житомирі збільшать кількість рейсів на Корбутівське кладовище
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up