Как правильно пить протеины?

Спортивное питание - это комплекс сложный мер, каждая из которых направлена на правильное построение тела. Спортсмен, который мечтает, чтобы мышцы выглядели рельефно, должен познакомится с некоторыми основами такого питания.

Те люди, которые не соотносят себя со спортом регулярно говорят о том, что такие добавки, как протеин или же другие порошковые смеси, лишь портят здоровье человека. Несмотря на такой скептицизм, спортсмены, которые изучили вопрос досконально, решаются на их приём.

Что такое протеин?

Профессиональный тренер сравнивает протеин с цементом или иным строительным материалом и это неслучайно. Это белок, который участвует в строительстве тела и помогает ему развиваться. Помимо этого, самому человеку даётся возможность регулировать этот процесс и направлять его действие с помощью уменьшения или же увеличения дозировки продукта.

Протеин содержится в морепродуктах, в бобовых и в мясе. Иногда новичка в спорте можно сразу же отличить от обычного человека, ведь он старается есть как можно больше указанных продуктов, добавляя к ним яйца, молоко и творог.

Відео дня

Но вот в чём загвоздка. Белок в таком виде тяжело усваивается в организме. То есть, он не может стать полноценным «строительным» элементом. Если же спортсмен ест только животный белок, то ситуация немного стабилизируется, но всё равно, некоторым этого эффекта недостаточно.

Для чего он нужен?

Из-за недостатка белка человек, занимающийся спортом, чувствует себя уставшим и голодным, так как тренировки лишают его сил. В зале тренер нередко наблюдает за своими подопечными, которые принимают протеин как совместно с обычной едой, так и отдельно от неё.

Секрет добавки в том, что она:

  • способствует ускоренному формированию мышечной массы;
  • помогает спортсмену восстановить силы после посещения зала.

Это происходит за счёт высококачественного белка, который не только стимулирует развитие, но и помогает поддержать его темп. Принимая протеин, человеку будет легче набрать требуемый вес и сохранить его для последующего преобразования в мышцы.

Главная задача протеина – это запуск синтеза внутри клеток. Так, аминокислоты, которые поступят с добавкой в организм человека, выступят в роли стимулятора для указанного процесса. Это способствует образованию новых молекул внутри мышц, что делает их более выносливыми и подготовленными к ежедневной нагрузке.

Основные правила приёма

У каждого спортсмена совершенно индивидуальная потребность в указанной добавке. Она напрямую зависит от того, как часто человек посещает профессиональные тренировки и насколько активным можно назвать его образ жизни.

Рассчитать дозировку можно легко. Так, на один килограмм веса должно прийтись по два грамма протеина. Но чтобы он усваивался организмом, спортсмен должен обеспечить углеводную подушку, если её так можно назвать. Белок в виде протеина сможет помочь организму в запуске синтеза белковых клеток только в том случае, если наравне с ним принимаются углеводы. Поэтому специалисты по спортивному питанию предлагают спортсменам такую формулу: протеин (30%)+растительный жир (10%)+углеводы (60%)=идеальный коктель.

Чтобы протеин оказывал полезное воздействие на организм, важно найти квалифицированного продавца, который обеспечит поставку натурального продукта. Спортсмен обязан доверять магазину и знать, что он выступает гарантом качества.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
17:56 Медичний висновок для тих, хто хоче взяти дитину в сім’ю, стане цифровим, а сам медогляд оптимізується - Мінсоцполітики 17:23 У Житомирі під час весняного загальноміського прибирання вивезено 866 м3 сміття, було залучено 288 працівників комунальних підприємств 17:00 Житомир попрощався із двома Захисниками - Олександром Рудюком і Дмитром Пінчуком 16:41 Найближчими днями у Житомирі потепліє до +25, очікується висока пожежна небезпека Від читача 16:43 Проєкт "БРАМА" об'єднує громадян державного та приватного сектору 16:20 Чемпіоном України з триатлону на суперспринтерській дистанції став представник Житомирської школи вищої майстерності Ілля Гончарук 16:05 Найкращі виробники міжкімнатних дверей в Україні (Новини компаній) 16:00 Виконком Житомирської міськради закупить на фронт 15 комплектів супутникового звʼязку і 50 дронів 15:40 17-річний житомирянин поїхав на роботу у Дніпро, а 17-річна дівчина з Радомишля гостювала у подруги - ювенальні поліцейські за тиждень повернули додому 16 дітей 15:21 Мешканців будинків по вул. Грушевського, 97 б та вул. Грушевського, 101 попереджають про призупинення водопостачання з 1 по 3 травня 15:00 На одній із вулиць Звягеля правоохоронці затримали чоловіка під час продажу боєприпасів за 4000 гривень 14:40 Ветеран з Житомирщини переміг у конкурсі "Варто почати власну справу" 14:20 Водія, який 13 квітня у Житомирі рухався смугою зустрічного руху, патрульні притягнули до відповідальності 14:00 Фокус передачі: які види шахрайства розповсюджені на Житомирщині і як не стати жертвою шахраїв 12:47 У Звягелі в ДТП травмувався 19-річний мотоцикліст: наразі він у лікарні у тяжкому стані 12:23 Житомир та область потребують донорської крові всіх груп з негативним резусом 12:02 У Хорошівській територіальній громаді надзвичайники ліквідували пожежу в господарчій будівлі, врятувавши від вогню гараж і будинок 11:40 Семеро чоловіків, серед яких - мешканці Житомирщини, намагалися перетнути кордон з Румунією на старій "буханці", їх затримали прикордонники 11:20 Рятувальники Житомирщини нагадали правила безпеки на Великдень 11:00 Гороскоп на 29 квітня - 5 травня
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up