Вилкул: Надо поднять экономику, чтобы молодежь после ВУЗов работала с достойной зарплатой по специальности в Украине, а не ехала собирать клубнику за рубеж

Вилкул: Надо поднять экономику, чтобы молодежь после ВУЗов работала с достойной зарплатой по специальности в Украине, а не ехала собирать клубнику за рубеж

– А первым шагом необходимо восстановить мир, – об этом сказал сопредседатель фракции «Оппозиционного Блока» в парламенте Александр Вилкул в видеообращении к выпускникам школ, родителям и студентам, отвечая на вопрос о том, что необходимо для обеспечения молодежи работой после окончания колледжей, институтов и университетов.

 

– Минус 22% – итог работы власти за эти четыре года. И за каждым процентом падения стоят сотни тысяч закрытых рабочих мест. От 5 до 8 миллионов украинцев уже уехали за границу. Это по разным расчетам, пять – это те, кто официально трудоустроен, и восемь – те, кто вахтовым методом туда - сюда ездит. На улицах стало меньше людей, не потому что лето.

На своей странице в facebook Вилкул написал: «Вы хотите, чтобы ваши дети в будущем были обеспечены достойной работой и зарплатой?

Так нам надо сохранить страну. Мы должны объединиться и остановить уничтожение экономики. Поддержите нашу акцию “Боремся вместе – вместе победим!” и поставьте подписи под законопроектами о поддержке промышленности “Новая Индустриализация” и с требованием переизбрать Раду».

Відео дня

Вилкул подчеркнул, что механизм преодоления глубоких кризисных явлений, был отработан ранее и уже позволил достичь значительных успехов.

– В 2010 году, когда я стал губернатором после кризисных 2007, 2008, 2009 годов, ситуация была подобной. Но даже мои враги и недоброжелатели признают, что за 3 года с 2010 по 2013 рост производства в Днепропетровской области был 25%. Из-за этого мы повысили заработную плату, и из-за этого у нас была почти нулевая задолженность по заработной плате, – сказал он.

Вилкул подчеркнул, что остановить кризис в экономике может только про-активная промышленная политика.

– Для этого мы подали в парламент пакет законопроектов, который объединен общим названием – «Новая Индустриализация». Я почти 20 лет проработал в промышленности, от помощника машиниста экскаватора до генерального директора, и они написаны совместно с экспертами и реальными работниками отрасли.

Законопроекты включают в себя поддержку промышленности, создание новых рабочих мест, стимулирование новых видов деятельности, поддержку экспорта для расширения рынков сбыта, развитие инновационной отрасли, это ракетно-космической. У нас на сегодняшний день из 8 заводов, которые собирали самолеты, работает только 2, «с горем пополам». Ракетно-космическая уже почти потеряна. Важно развитие науки, образования. Господдержка при трудоустройстве на первое рабочее место, – сказал Вилкул.

Он также отметил, что необходимо остановить продолжающийся кризис в банковской системе и улучшить инвестиционный климат.

– И самое главное – восстановить мир. Только с этого начнутся положительные изменения, – отметил Вилкул.

Нардеп призвал все партии прекратить политические конфликты и объединяться вокруг восстановления экономики.

– Тогда молодежь после колледжей, институтов, техникумов, ПТУ получит возможность реализовать себя в нашей стране. Ради этого мы и работаем. Рук мы точно не опустим. И нам очень важна ваша поддержка, – сказал Вилкул.

 

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
15:39 Вихідні принесуть в Україну суху і теплу погоду 15:20 Житель Андрушівської ТГ «заробляв», користуючись підробленим посвідченням водія 15:00 25 квітня рятувальники відкачали близько 400 кубів води з домогосподарств області photo_camera 14:41 У Бердичеві підприємиця організувала підпільний бізнес з продажу цигарок: комерсантці повідомили про підозру photo_camera Від читача 14:27 «Від традицій до сучасності». У Житомирі проведуть великодній майстерклас із розпису писанок 14:39 Видатки бюджету області за 3 місяці склали 3,8 мільярда гривень 14:00 На Житомирщині затримали керівника благодійного фонду, який торгував автомобілями, ввезеними для ЗСУ photo_camera 13:00 Житомир в Instagram: погодний калейдоскоп 12:39 Житомир та Гауда мають намір стати партнерами photo_camera 12:19 Застрелив дружину з ревнощів – жителя Бердичівського району ув’язнили на 7 років і 6 місяців 12:02 Радомишльська громада розповіла колегам як налагоджувати міжнародну співпрацю 11:43 У Житомирському районі знайшли схрон з боєприпасами, в Чуднівському – рушницю та самопал photo_camera 11:20 Розмір шкоди, нанесеної довкіллю КП «Автотранспортне підприємство 0628», яке обслуговує міське сміттєзвалище, становить майже 840 тис. грн 11:00 В Оліївській громаді - ДТП з трьома травмованими, серед яких 12-річна дитина 10:41 Поліція розшукує 77-річного жителя Овруччини 10:20 На клумбах Житомира цьогоріч планують висадити понад 80 тисяч квітів photo_camera 10:00 До 4-х років позбавлення волі з іспитовим строком засудили матір, яка покусала власну дитину 09:39 Ще 950 окупантів ліквідовані за добу 09:20 Оперативна інформація станом на 06.00 26 квітня 2024 року щодо російського вторгнення 09:00 26 квітня: яке сьогодні свято, прикмети, традиції і погода у Житомирі
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up