Детская школа телевидения: что это, и каковы перспективы обучения в ней?

Современного обывателя не удивить громкими проектами и необычными начинаниями. Мы так избалованы всяческими ноу-хау, что весьма пассивно реагируем на новинки, среди которых могут быть действительно стоящие начинания.

Вот взять, к примеру, детскую школу телевидения. Что же это такое, детская школа телевидения? Это частное учебное заведение, где дети познают мир телевидения, учатся работать в студии, формируют основы дикции и подачи информации. Будущие ведущие телевизионных программ также получают возможность применить полученные знания на практике, однако такая опция доступна лишь тем, кто обучается в детской тележурналистике на базе продюсерских центров.

Телепроекты с детьми

Відео дня

Участие в телепроекте – это первая цель обучения в школе журналистики. Что придется пройти, перед тем, как стать телезвездой? Для этого придется:

  1. Освоить комплекс упражнений для постановки голоса.

  2. Изучить теорию телевизионного производства.

  3. Пройти психологическую подготовку на снятие психологических зажимов мешающих раскрепоститься перед аудиторией.

  4. Освоить основы актерского мастерства, искусство интервью.

  5. Познать базис тележурналистики.

В каких телепроектах принять участие?

Ответ на этот вопрос напрямую зависит от города и региона проживания. Не секрет, что на местное телевидение легче пробиться, поэтому стоит начать свое восхождение на Олимп славы с программ городского, областного значения. Представим, что вы решили провести исследования подходящих вариантов на уровне Одессы. Для начала, наберите в браузере запрос - телепроекты для детей Одесса. Полученные результаты разделите на две категории: интересные и менее интересные. Узнайте условия кастинга для тех проектов, которые близки вашему ребенку и приступайте к подготовке.

Вот наиболее популярные детские телепроекты в Одессе

  1. Зуб Мудрости – телепроект, в рамках которого дети отвечают на взрослые вопросы.

  2. Лаборатория №1 – познавательная программа с интересными экспериментами и опытами.

  3. Кухонька – детское кулинарное шоу.

  4. Каляки-маляки – телепроект, обучающий детей рисованию.

  5. Я-Артист – шоу-талантов, самое масштабное вокальное шоу Одессы.

Подобные телепроекты с детьми существуют в каждом крупном украинском городе, нужно лишь приложить незначительные усилия для их поиска. Однако для участия в некоторых из них требуется подготовка и, конечно же, нужно понимать, что придется пройти отбор, ведь желающих попасть на телевидение немало.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
16:51 У Попільні під колесами потяга загинула 33-річна жінка 16:21 У Житомирі вшанували пам’ять жертв Чорнобиля до 38-х роковин Чорнобильської катастрофи photo_camera 16:00 СБУ і Нацполіція затримали «чорних зброярів», які намагались продати криміналітету трофейні гранатомети та вибухівку photo_camera 15:39 Вихідні принесуть в Україну суху і теплу погоду Від читача 14:27 «Від традицій до сучасності». У Житомирі проведуть великодній майстерклас із розпису писанок 15:20 Житель Андрушівської ТГ «заробляв», користуючись підробленим посвідченням водія 15:00 25 квітня рятувальники відкачали близько 400 кубів води з домогосподарств області photo_camera 14:41 У Бердичеві підприємиця організувала підпільний бізнес з продажу цигарок: комерсантці повідомили про підозру photo_camera 14:39 Видатки бюджету області за 3 місяці склали 3,8 мільярда гривень 14:00 На Житомирщині затримали керівника благодійного фонду, який торгував автомобілями, ввезеними для ЗСУ photo_camera 13:00 Житомир в Instagram: погодний калейдоскоп 12:39 Житомир та Гауда мають намір стати партнерами photo_camera 12:19 Застрелив дружину з ревнощів – жителя Бердичівського району ув’язнили на 7 років і 6 місяців 12:02 Радомишльська громада розповіла колегам як налагоджувати міжнародну співпрацю 11:43 У Житомирському районі знайшли схрон з боєприпасами, в Чуднівському – рушницю та самопал photo_camera 11:20 Розмір шкоди, нанесеної довкіллю КП «Автотранспортне підприємство 0628», яке обслуговує міське сміттєзвалище, становить майже 840 тис. грн 11:00 В Оліївській громаді - ДТП з трьома травмованими, серед яких 12-річна дитина 10:41 Поліція розшукує 77-річного жителя Овруччини 10:20 На клумбах Житомира цьогоріч планують висадити понад 80 тисяч квітів photo_camera 10:00 До 4-х років позбавлення волі з іспитовим строком засудили матір, яка покусала власну дитину
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up