Оксфорды - классика на все времена

Оксфорды - классика на все времена

Оксфорды считаются наиболее строгим и формальным стилем обуви.

 

Британский стиль всегда славился утонченностью, аристократизмом и некоторым элементом бунтарства. Ярким примером тому служит обувь — оксфорды, к примеру, — это один из самых популярных и востребованных видов классической обуви. Женские оксфорды, уже много лет являются элементом делового дресс-кода.

Оксфорды - это туфли или ботинки с декоративной перфорацией, в которых шнуровка не регулируется, и выполняет скорее декоративную роль. Шнурки в таких туфлях идут строго параллельно друг другу, а язычок полностью закрыт.Современные модели обуви могут иметь различные расцветки и форму каблука. Обязательным требованием является лишь открытость щиколотки. Главная особенность, которая отличает оксфорды от другой обуви — особенная шнуровка. Система шнуровки у них — закрытая, в то время как другие туфли или ботинки, например, дерби, имеют открытую шнуровку.

Предлагаю вашему вниманию самые популярные модели.

Відео дня

Классические оксфорды. Представляются чаще в лакированной коже. Мужчины носят эти туфли с фраком, носками и надевают на торжественные важные случаи. В женском гардеробе эта модель присутствует, однако  делает наряд слишком строгим. Подобную обувь можно надеть к строгому черному или темно-синему костюму. Так же очень стильно оксфорды можно носить в дуэте в элементами мужского костюма — галстуком и запонками.

Белые оксфорды. Неформальное проявление обуви. Чаще всего материалом для создания выступает белая шкура оленя, ввиду чего эти туфли иногда называют «оленьими». Белые оксфорды отлично гармонирует со светлыми тонами одежды – кремовым, молочным, белым и летними платьями и костюмами. Возможен отличный вариант светлых туфлей с темно-синей или клетчатой юбкой. К одежде подбирается оригинальный ободок или шарф и объемная сумка.

Современные оксфорды -  предполагают перфорацию или ее отсутствие, наличие открытой или закрытой шнуровки, яркий цвет, принт, отделку блестящими стразами и т.д. В современной стиле все зависит лишь от фантазии дизайнера и женщины, которая сама вправе решить, с чем ей носить эту обувь.

Оксфорды на каблуке - к женским оксфордам добавили небольшой элегантный каблучок, и сейчас они имеют статус классической и очень элегантной женской обуви. Помните о том, что «оксфорды» – изначально все-таки мужская обувь, не загромождайте свой образ девичьими деталями. Они будут плохо смотреться в компании с рюшами и воланами. 

Оксфорды идеально сочетаются с такой одеждой, как:

 

        Классический костюм или просто брюки и вечерний топ

        Шорты. Только не короткие спортивные, а полудлинные классические, строгие модели, модели со стрелками

        Женщины прекрасно могут сочетать оксфорды и различные виды юбок.Короткие платья и юбки. Идеальный вариант для женщин, которые могут похвастаться красивым ровным загаром. Если говорить о прохладном времени года, то к оксфордам подбираются соответствующие колготки    

      В качестве верхней одежды идеальным напарником для оксфордов является английский плащ или тренч, короткий кардиган или блейзер

        Особенно стильно оксфорды смотрятся с укороченными  джинсами-скинни.Если Ваши джинсы длинноваты, то их можно просто кокетливо подвернуть.

       Для вечернего lookа с коктейльным платьем прекрасно подойдут экстравагантные туфли, украшенными разнообразными элементами декора: пайетками, стразами. Хороши будут и лаковые оксфорды. Постарайтесь подобрать клатч такого же тона, чтобы привлечь внимание к модному выбору обуви.

      сделаем отдельный глубокий реверанс белым «мужским» рубашкам, они беспроигрышны всегда, особенно в сочетании с оксфордами

Совет:Носите «оксфорды» с миниатюрными или кокетливыми носками – сегодня можно применять принцип колор-блока, подбирая к обуви носки противоположного тона, или носки под цвет шнурков. В отличие от многих других типов обуви, «оксфорды» хорошо  смотрятся с белыми носками, что добавляет образу британской аристократичности.

 Как видите, легендарные оксфорды — это совсем не скучно. Из простой студенческой обуви они превратились в стильные современные туфли, которым женщины успешно нашли применение, с удовольствием надевая их не только на работу, но и на выход.Главное не бойтесь экспериментировать и принимать смелые решения. Только в этом случае можно сделать образ ярким и запоминающимся и всегда оставаться в моде.

Эгоистина- истина в тебе!

Илона Колодий


 
Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
12:02 Радомишльська громада розповіла колегам як налагоджувати міжнародну співпрацю 11:43 У Житомирському районі знайшли схрон з боєприпасами, в Чуднівському – рушницю та самопал photo_camera 11:20 Розмір шкоди, нанесеної довкіллю КП «Автотранспортне підприємство 0628», яке обслуговує міське сміттєзвалище, становить майже 840 тис. грн 11:00 В Оліївській громаді - ДТП з трьома травмованими, серед яких 12-річна дитина Від читача 11:32 Присвоєння почесного звання - «Герой України» (посмертно). 10:41 Поліція розшукує 77-річного жителя Овруччини 10:20 На клумбах Житомира цьогоріч планують висадити понад 80 тисяч квітів photo_camera 10:00 До 4-х років позбавлення волі з іспитовим строком засудили матір, яка покусала власну дитину 09:39 Ще 950 окупантів ліквідовані за добу 09:20 Оперативна інформація станом на 06.00 26 квітня 2024 року щодо російського вторгнення 09:00 26 квітня: яке сьогодні свято, прикмети, традиції і погода у Житомирі 17:29 Оля Хомутовська виборола срібло на чемпіонаті України зі стрільби з лука 17:00 Пʼятниця буде в Україні з дощами і грозами - синоптик 16:40 У Житомирі відбулася творча зустріч з сучасним українським письменником Василем Шклярем 16:20 У Звягелі «Jeep Grand Cherokee» збив жінку на електровелосипеді 16:00 За торгівлю боєприпасами затримали 43-річного коростенця photo_camera 15:40 У Житомир "на щиті" повернувся Захисник Олексій Лаврін 15:21 Де на Житомирщині росте сон-трава? 15:00 Відтепер ботсад у Житомирі носитиме нову назву: Ботанічний сад Поліського національного університету імені Героїв-десантників 14:40 Минулої доби на Житомирщині після поривів вітру та «жовтого дощу» дорожники працювали над безпечним проїздом photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up