Строительство по канадской технологии: почему выбирают?

Вы намерены возвести высокоэкономичный и качественный дом в сжатые по времени сроки? В таком случае вам, наверняка, интересно будет узнать о современной и мегапопулярной канадской технологии строительства.

Вы намерены возвести высокоэкономичный и качественный дом в сжатые по времени сроки?

В таком случае вам, наверняка, интересно будет узнать о современной и мегапопулярной канадской технологии строительства.

У нас в стране применение подобной технологии пока делает первые свои шаги, но происходит это достаточно уверенно и быстро. Ведь в разных странах всего земного шара СИП панели, цена которых выглядит очень привлекательно, исходя из их качества и характеристик, все чаще используются в строительстве домов. Практика показывае,т именно такая канадская технология помогает многим обзавестись экологичным, экономичным и весьма комфортабельным жильем.
 

Відео дня

 

За основу канадской технологии принято брать принцип сэндвич-панелей (СИП-панели), о которых мы выше уже упоминали. Само же обозначение канадской технологии или дома пришло, на самом деле, не напрямую из Канады. И, тем не менее, именно в этом государстве наибольшая известность была отведена домам, построенным по канадской технологии. Данный тип каркасной технологии в основе имеет пенополистирол и OSB-плиты.

Канадская технология применяется повсеместно уже более полувека, не зависимо от климатических условий. Подобные постройки популярны и в тропиках, и в Заполярье. Примечательно и то, что в Америке и Канаде основная часть частных домов возведены как раз на базе технологии каркасного типа, которая сейчас популярна в таких странах, как Англия, Япония, Германия, Украина, Россия и многих других.

Строительство по канадской технологии

Каркасно-щитовые дома считаются, по праву, самой популярной и перспективной технологией. В последнее время появилось довольно большое количество новых технологий домов каркасного типа. Однако мы намерены рассмотреть именно канадскую технологию.

Домокомплекты по этой современной технологии создаются на заводе особым индустриальным методом.

Общие сроки строительства домов в 100-200 кв.м на уже готовом фундаменте производятся за период в 2-4 недели. Кроме того, такая технология характеризуется незначительным весом, для его строительства не нужны масштабные земляные роботы и фундаментные. Помимо прочего, сведены к минимуму и затраты на фундамент.

Да и работы по монтажу производятся небольшой компанией специалистов из трех-четырех человек, без необходимости применения специализированной техники.


Стены создаются на заводах, обеспечивают отличную шумо- и теплоизоляцию, повышенную надежность и долговечность разных элементов конструкции. Примечательно и то, что каркасно-панельные постройки по показателям экологичности считаются абсолютными лидерами среди всех существующих.


Предварительная заводская подготовка СИП-панелей, их тщательная обработка помогает параллельно производить монтаж, проводя работы по отделке в любых погодных условиях.

 

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
16:51 У Попільні під колесами потяга загинула 33-річна жінка 16:21 У Житомирі вшанували пам’ять жертв Чорнобиля до 38-х роковин Чорнобильської катастрофи photo_camera 16:00 СБУ і Нацполіція затримали «чорних зброярів», які намагались продати криміналітету трофейні гранатомети та вибухівку photo_camera 15:39 Вихідні принесуть в Україну суху і теплу погоду Від читача 14:27 «Від традицій до сучасності». У Житомирі проведуть великодній майстерклас із розпису писанок 15:20 Житель Андрушівської ТГ «заробляв», користуючись підробленим посвідченням водія 15:00 25 квітня рятувальники відкачали близько 400 кубів води з домогосподарств області photo_camera 14:41 У Бердичеві підприємиця організувала підпільний бізнес з продажу цигарок: комерсантці повідомили про підозру photo_camera 14:39 Видатки бюджету області за 3 місяці склали 3,8 мільярда гривень 14:00 На Житомирщині затримали керівника благодійного фонду, який торгував автомобілями, ввезеними для ЗСУ photo_camera 13:00 Житомир в Instagram: погодний калейдоскоп 12:39 Житомир та Гауда мають намір стати партнерами photo_camera 12:19 Застрелив дружину з ревнощів – жителя Бердичівського району ув’язнили на 7 років і 6 місяців 12:02 Радомишльська громада розповіла колегам як налагоджувати міжнародну співпрацю 11:43 У Житомирському районі знайшли схрон з боєприпасами, в Чуднівському – рушницю та самопал photo_camera 11:20 Розмір шкоди, нанесеної довкіллю КП «Автотранспортне підприємство 0628», яке обслуговує міське сміттєзвалище, становить майже 840 тис. грн 11:00 В Оліївській громаді - ДТП з трьома травмованими, серед яких 12-річна дитина 10:41 Поліція розшукує 77-річного жителя Овруччини 10:20 На клумбах Житомира цьогоріч планують висадити понад 80 тисяч квітів photo_camera 10:00 До 4-х років позбавлення волі з іспитовим строком засудили матір, яка покусала власну дитину
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up