Самоубийство в Житомирской области: за чьи грехи расплатилась бухгалтер?

Самоубийство в Житомирской области: за чьи грехи расплатилась бухгалтер?
Жительницу города Черняхов Эмилию Цимбалюк нашли повешенной в собственном сарае в одно «прекрасное» утро в сентябре.

С утра женщина, как обычно, подоила коз, выгнала их на пастбище, а затем, вернувшись в сарай, набросила себе петлю на шею и…повесилась. Верёвка была переброшена через потолочную балку, а ноги женщина просто подогнула. Записки, которая бы объясняла столь странный поступок, не было.
 

Первой тело обнаружила невестка, когда заглянула в сарай позвать свекровь к телефону. Ну а на шум уже сбежались соседи.
 

Милиция пришла к выводу, что Эмилия Цимбалюк покончила жизнь самоубийством и поставила на этом точку.
 

Відео дня
>Тем не менее, знакомые Эмилилии Иосифовны до сих пор бурно обсуждают смерть женщины и очень удивляются такому её поступку, если не сказать, что не верят. Мало того, самоубийца была человеком глубоко верующим, и в костёл ходила не только по большим праздникам.
 

Эмилия Цимбалюк была вполне здоровой, 58-летней женщиной, ведущей активный образ жизни, о которой и соседи, и знакомые отзывались очень тепло. Накануне смерти Эмилия Иосифовна исполняла обязанности бухгалтера в кооперативе, который занимался газификацией нескольких десятков черняховских домов. Кооператив создали сами жители, что называется, на доверии. Ни печати, ни договоров, ни расчётного счёта в банке они не имели. Зато избрали председателя, бывшего милиционера Черняховского РОВД, нынешнего пенсионера, некоего Малиновского. К нему то и стекался весь поток собранных горожанами денег. В общей сложности через руки председателя прошло около полумиллиона гривен.
 

После того, как члены кооператива получили в своих домах вожделенный газ, была проведена ревизия по расходу собранных денег. И оказалось, что больше ста тысяч гривен исчезло в неизвестном направлении.
 

- Мы были шокированы смертью Милы, - рассказала её соседка Валентина Осадчук. – Её все уважали в нашем дворе, она всегда помогала и мне и другим соседям по первому зову. Накануне её самоубийства вечером у нас было собрание. Она абсолютно нормально себя чувствовала. Мы подвели итоги по документации, серьёзных претензий к ней не было. Я не могу никого обвинять в её смерти, но и поверить в самоубийство тоже не могу.
 

Зато, как рассказали журналистам члены кооператива, у Эмилиции Цимбалюк неоднократно случались конфликты с распорядителем денег, председателем кооператива Малиновским, жившим по соседству. Мало того, она была прекрасно осведомлена о том, на какие нужды были потрачены собранные деньги, в том числе и о розданных взятках чиновникам и прочих «левых» тратах.
 

Махинации с деньгами не заинтересовали ни милицию, ни прокуратуру, куда члены кооператива обращались с заявлениями. И, понятное дело, что никто из соответствующих органов не стал вникать, действительно ли это было самоубийство, или женщине просто помогли набросить петлю на шею.
 

Слідкуйте за новинами Житомира у Facebook, Telegram, Instagram та YouTube.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
09:00 24 квітня: все про цей день, прикмети, іменини і погода у Житомирі 18:00 Сьогодні ввечері діятимуть обмеження споживання електрики для бізнесу та промисловості 17:51 Збірна команда Житомирщини здобула призові нагороди на Всеукраїнських змаганнях з фігурного катання на роликових ковзанах 17:29 У Житомирі провели аудит безпеки нового скверу на розі вулиць Князів Острозьких та Київської photo_camera Від читача 13:39 Слідчі Нацполіції оголосили українським фігурантам про підозру в шахрайстві, вчиненому в особливо великих розмірах злочинною організацією. 17:00 У Бердичеві і Чуднові поліцейські задокументували кілька випадків нелегального зберігання наркотиків 16:39 У Житомирі судитимуть адвокатку, яка за 30 тис. доларів США обіцяла клієнту «пом’якшення покарання» 16:22 Чоловіки від 18 до 60 років не зможуть отримати консульські послуги за кордоном - про що саме йдеться? 16:20 На Житомирщині планують перейменувати 8 населених пунктів 16:01 85 ветеранських проєктів перемогли у конкурсі фінансування 15:41 Спортсмени з Житомирщини здобули нагороди на чемпіонаті Європи з гирьового спорту photo_camera 15:20 МОН презентувало звіт моніторингу працевлаштування випускників-бюджетників, до якого увійшло 3 виші Житомирщини 15:00 49-річний чоловік загинув під час пожежі на Брусилівщині 14:40 Оприлюднено перелік хвороб хребта, які звільняють від мобілізації 14:20 З 27 квітня заморозки підуть геть та повернеться справжнє весняне тепло 14:00 Дотримуйтесь заходів протипожежної безпеки на Великдень 12:40 До 9 років позбавлення волі засудили бердичівлянина, який вбив чоловіка на зупинці 12:19 Медики відзначають незначне зростання захворюваності на грип і ГРВІ 12:00 Нічна пригода у Житомирі: у водійки зупиненого під час дії комендантської години авто виявили арбалет 11:40 Увага: зміни в маршруті № 23!
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up