Прокурорская проверка «Клубка» закончилась избиением владельцев

Прокурорская проверка «Клубка» закончилась избиением владельцев
Что же произошло в интернет-клубе «Клубок»? Почему милиция пошла на штурм? Об этом журналистам «20 хвилин» рассказал директор клуба Дмитрий Каминский.

Около одиннадцати утра в компьютерный клуб под видом проверки пожаловали сотрудники милиции и прокуратуры. Дмитрия Каминского, владельца и директора клуба оповестил об этом администратор. Через десять минут Дмитрий был в клубе.
- Два человека представились, показали удостоверения, - рассказал журналистам Дмитрий. - На этом, собственно, все документы и закончились. Когда я поинтересовался другими документами, мне прямо в глаза заявили, что них есть только удостоверения, и это даёт возможность проводить любые действия, которые они посчитают нужными. В том числе и проверку в моём клубе. Никаких документов на эту самую проверку мне не показали. После того, как я сказал, что к проверке их не допущу, начались звонки по телефону.
Спустя какое-то время в помещении клуба объявились и другие действующие лица. Парни были в гражданской одежде и , как водится, ни один из них не представился.
- Человек из прокуратуры дал указание изъять компьютеры, рассказала нам Лада Каминская, юрист. - Какие-то люди, одетые в чёрные пуховики, вообще непонятно кто, разошлись по помещению. Один из них попытался выдрать с рабочего стола компьютер. Когда к нему подошёл Дима и попросил не ломать технику, а пообщаться, человек просто двинул его этим компьютером.
Досталось и Дмитрию, и Ладе. Чтобы те не мешали «работе» оперативников, их попросту избили. В травмпункте зафиксированы ушибы плеча у Лады и грудной клетки у Дмитрия. Кроме этого на них порвали верхнюю одежду (шубу и дублёнку).
Посетители клуба, видя, что твориться неладное, стали направляться к выходу. Но выход из помещения блокировали парни в пуховиках. Кого-то выпускали, кого-то – нет.
- Возле бара ухватили какого-то подростка, - рассказывает Лада. - Держали за руки и не отпускали. Выйти ему не разрешили. Сказали, что он будет с ними и должен всё им здесь объяснить. Мальчишка плакал, ему даже в туалет не разрешили выйти.
В то же время помощник прокурора Вячеслав Бондарчук приказал вызвать опергруппу и закрыть дверь.
Что произошло со злополучной ролетой, так до конца и не ясно. В одно и то же время к ролете бросились неизвестные в пуховиках, а Дмитрий Каминский нажал кнопку охраны. Возможно, сработала электроника, и дверь просто захлопнулась, такое уже было. Но факт остаётся фактом – ролета захлопнулась, и все, в том числе и посетители, остались внутри помещения. Открыть ролету изнутри невозможно. Теперь это могли сделать только охранники. Оперативники, оставшиеся снаружи, попытались ролету взломать. После нескольких ударов, её заклинило окончательно, и без помощи специалистов-ремонтников её уже было не открыть.
- Мы вызвали и ремонтников, и милицию, - рассказывает Лада. – Но нам сказали, что сейчас здесь вообще пожар устроят, приедут МЧСники, и всё здесь поломают. Или ещё что-нибудь придумают.
Изобретательность проявил некто Кондратюк, именно он держал подростка в заложниках. Он попросту поднял крик, что ребёнку плохо. И, возможно, был недалёк от истины. Мальчишка был не только напуган, на него ещё и со всех сторон дымили сигаретами работники прокуратуры (курить в клубе запрещено).
В конце концов подъехавшие МЧСники ролету распилили.
- Стоящие снаружи были уверены, что мы забаррикадировались, и не пускали работников милиции, - рассказывает Лада. - Ворвавшиеся сотрудники милиции поставили нас всех лицом к стене, и объявили, что мы задержаны.
После чего и владельцев, и всех сотрудников клуба повели (!) в райотдел.
 

Слідкуйте за новинами Житомира у Facebook, Telegram, Instagram та YouTube.

Коментарі (3)
  • Anonymous
    Все автомобили России на нашем сайте http://auto.ru/ а также: купить авто продать авто и другое
  • Anonymous
    реальный беспредел!!! в такой ситуации бизнесменам нужно задуматься о том чего ждать дальше...
  • Anonymous
    fgfh
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
17:53 На Житомирщині обговорили алгоритм впровадження послуги супроводу під час інклюзивного навчання 17:00 На 11 червня по Житомирщині оголошено штормове попередження: очікується гроза 16:41 Збільшуємо бюджет на оборону та безпеку на 1,56 трлн грн, – Юлія Свириденко 16:20 До 10 років ув’язнення загрожує 57-річному жителю Овруцької громади, обвинуваченому за метадоновий бізнес та наркопритон Від читача 17:56 Увага: шахраї маскуються під Дію 16:00 П'ять громадських організацій отримають фінансову підтримку з бюджету громади на реалізацію соціально-культурних проєктів національно-патріотичного виховання 15:39 У Житомирі з 13 до 21 червня відбудеться 13-1 Чілдрен Кінофест 15:19 У 19 років пішов на війну: історія бійця з Чуднова, який тижнями стримував штурми окупантів 15:00 Житомирян запрошують стати учасниками урочистого відкриття оздоровчих теренкурів та маршрутів для скандинавської ходьби у Шодуарівському парку 14:40 Майже 1,5 млн грн шкоди та тонни забруднюючих речовин в атмосферному повітрі: ДЕІ Поліського округу обрахувала наслідки ворожих атак на Житомирщині photo_camera 14:20 Увага: шахраї маскуються під Дію 14:00 «Ветеранський спорт» на Житомирщині. Оновлений перелік спортивних закладів 12:38 У Житомирі 34 родини отримають кошти на придбання житла ветеранами війни та членами сімей загиблих 12:20 За сприяння у незаконному перетині кордону 23-річного житомирянина засуджено на 5 років позбавлення волі 12:00 В Овручі через опади затопило підвал допоміжної будівлі церкви: рятувальники викачали близько 200 куб. м води photo_camera 11:39 На Житомирщині визначили переможців Шкільної футбольної ліги «Полісся» 11:20 На 70 % перевірених об’єктів водопостачання виявлено порушення 11:00 Нічна ДТП в Лугинській громаді: автомобіль збив лося  тварина загинула, пасажирка в реанімації 10:39 На Житомирщині посилюють підготовку до забезпечення безперебійного мобільного зв’язку в умовах можливих відключень електроенергії 10:20 В Ушомирській громаді через негоду та різкий підйом води в річці Уж підтопило двадцять житлових та господарських будівель photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up