Выбираем православную икону на подарок и для себя

Выбор иконы — это очень индивидуально, ведь каждому из нас потребуется своя, в зависимости от нужд. Кто-то волнуется о благополучии в доме, других беспокоит здоровье, а третие переживают за сохранность и безопасность имущества.

Мы все разные, нормально иметь отличающиеся интересы и нужды. С образом на подарок будет проще, так как можно выбрать лик Святого, который будет Защитником этого конкретного человека, например, икону Ангела Хранителя.

Так как образ можно купить готовый или выполнить в разных техниках под заказ, стоит прикинуть, есть ли у вас время ждать. Разные техники выполнения занимают разное количество времени, к примеру мастерская Икона (детали по ссылочке https://icon-store.com.ua/) выполняет сложные художественные работы на заказ в среднем за 18 дней. Точно так же и другие мастерские – берут разное время изготовления в зависимости от техники выполнения.

Відео дня

Конечно, можно приобрести икону готовую, но, давно не секрет, что работы, выполненные на заказ для конкретного человека или семьи, будут нести особую энергетику.

Разновидности икон, чтобы не ошибиться

Если вас пугает количество видов икон, предлагаем разобраться в общих понятиях и их разновидностях. Среди всего количества разнообразных ликов, первое место достается Божьей Матери, ее образы занимают добрую часть из всех возможных. Преимущественно Богоматерь считается защитницей семьи, народа, помощницей, утешительницей. Количество вариаций образа достигает семисот позиций. Это объясняется тем, что, в свое время, разные народы чувствовали с Ней связь, а изображали по-разному, отсюда отличающиеся названия и представление ее внешнего вида.

Православные иконы делят по тематике, вот несколько основных, для примера:

  1. Венчальная пара – особая, для венчающейся пары, комбинация двух образов. В нее входит одна из икон Богоматери для наставления супруги, а второй образ Спасителя для поддержки главы семьи – супруга.
  2. Именная – здесь изображается Покровитель конкретного человека, понять, кого именно изображать, можно по дате рождения. Это личный помощник и защитник, который всегда рядом.
  3. Мерная – обязательный атрибут крещения новорожденного, изображают Ангела Хранителя или Святого Покровителя по дате рождения. Особенность образа в том, что Святой изображается в полный рост, но размер иконы не должен превышать роста малыша.

На самом деле, все не так трудно, как кажется, главное при выборе – понять, с какой целью вам нужна икона, чего с ее помощью вы хотите достичь. Это может быть здоровье, благополучие, найти хорошего супруга, помощь в работе, в учебе или просто нужен образ на все случаи жизни.

Купить икону на подарок, как выбрать магазин?

Как оказалось, выбор образа не самое трудное, важно найти место, где выполнят образ не просто красиво, но и качественно, согласно иконографическим правилам изготовления икон.

Чтобы купить икону в Украине, рекомендуем читать на иконы отзывы, смотреть портфолио, звонить и задавать интересующие вопросы, хорошо если получится поговорить с тем, кто возьмётся за выполнение вашей работы.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
18:36 Затримали підозрюваного у вбивстві чоловіка на Польовій 17:51 Центр протидії дезінформації оприлюднив список TikTok-каналів поширення ворожої пропаганди 17:27 Увага! Ускладнення погодних умов - вітер 15-20 м/с 17:00 У 2023 році українці щодня програвали в онлайн-казино близько 400 млн грн, — дані НБУ Від читача 15:28 У Житомирі гештальт-терапевтка та волонтерка Ксенія Лавріна проведе тренінг про те, як спілкуватися з військовими 16:56 На майданчику офіційного медіацентру Житомирської ОВА відбувся брифінг щодо проміжних підсумків діяльності робочої групи “Прозорість та підзвітність” 16:40 Все про пандемічний грип: діагностика, профілактика 16:23 11 підліткових клубів Житомира змінили свої назви photo_camera 16:00 У цьому році ремонт доріг на Романівщині розпочнуть у червні. Тоді ж – і завершать! 15:38 Чи буде відкритий постійно Ботанічний сад у Житомирі та хто його фінансує photo_camera 15:20 Ув’язнення загрожує директору комунального підприємства за угоду на постачання електроенергії, що завдала збитків на близько 700 тисяч гривень 15:00 На проходження НМТ у Житомирській області за два тижні зареєструвалося 6 649 кабінетів здобувачів освіти 14:41 З 1 квітня збільшиться розмір компенсаційних виплат роботодавцям, - Держслужба зайнятості 14:20 На Бердичівщині через необережність під час паління згоріла оселя - господар загинув 14:01 Прокуратура повернула Ружинській громаді з приватної власності греблю вартістю понад 800 тисяч гривень 12:40 ДТП з мотоциклом на Олевщині: дві жінки в реанімації, травмований і нетверезий керманич photo_camera 12:21 На вимогу Екоінспекції в Житомирі впорядковано територію на схилі річки Лісна біля Сосновського мосту 12:00 Чемпіони України з футзалу U-15 (2009 р.н.) photo_camera 11:40 Як отримати "Пакунок малюка" 11:19 У Житомирі відкрили Почесне Консульство Естонії. ВІДЕО play_circle_filled
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up