Спортивному Клубу «Легион» - 15 лет!

Спортивному Клубу «Легион» -  15 лет!

12 ноября 2018 года исполняется 15 лет со дня создания спортивного клуба «Легион».

Клуб «Легион» -  это бокс, борьба, футбол, и баскетбол. Все мы и наши спортсмены будем отмечать эту дату, как отмечали пяти- и десятилетие клуба.

О чём я хочу рассказать в этой статье?

Я хочу сегодня  рассказать о прекрасной футбольной команде спортивного клуба «Легион», которая  является самой титулованной командой области - четырежды становилась обладателем кубка области, многократным чемпионом области  и города не только на открытых полях, а в мини-футболе..

Відео дня

Футбольная команда „Легион” является:

 - обладателем Кубка города Житомир, 2003, 2008 гг.;

- чемпионом города 2004, 2005 гг.

 - обладателем Кубка Независимости 2006 года.

 - победителем зимнего турнира по футболу 2004, 2007 гг.

 - победителем турнира по мини-футболу им. Ю.Сороки 2006, 2008 гг. 2009 г.

 - чемпионом Житомирской области 2007 г.

 - обладателем Кубка Житомирской области 2008 г

 - обладателем Кубка Житомирской области 2009 г.

 - финалистом Суперкубка Житомирской области 2008 г.

 - финалистом Суперкубка Житомирской области 2009 г.

 - бронзовым призером чемпионата Житомирской области 2008

 - второе место на зимнем турнире 2010 г., посвященном освобождению Житомира и Житомирской области

 - обладатель Кубка Житомирской области 2011 г

 - чемпион Житомирской области 2011 г.

 - участник Кубка Украины среди аматоров в 2011 г.

 - обладатель Кубка Житомирской области 2012 г.

 - участник Чемпионата Украины среди аматоров 2012 г.

 - обладатель Кубка федерации футбола города Житомира 2013 г.

Футболисты достойно сражались на футбольных полях, а администрация клуба обеспечивала им не менее достойную материальную базу – мячи, прекрасная футбольная форма, полная экипировка команды, обеспечение поездок в разные города и многое другое. Команда объездила всю Украину. И везде нашу команду, наших спортсменов выделяли великолепная спортивная форма и прекрасный внешний вид. А на футбольных полях они просто творили чудеса, восхищая болельщиков. Во время матча с футбольной командой «Карпаты», когда мы сражались на Чемпионате Украины среди аматоров, даже местные болельщики стоя аплодировали мастерству наших футболистов. Мы выиграли этот поединок со счетом 4:0.

Такой коллектив – это огромное счастье! И неспроста в 2012 в Малине, когда мы завоевали в четвёртый раз Кубок области в поединке с командой Иршанского горнообагатительного комбината «Титан», на матче присутствовали исполнительный директор Федерации футбола Украины Александр  Яковенко и его заместитель Василий Заброда. Высокие гости из ФФУ пригласили наших спортсменов в профессиональные футбольные клубы. Мы считаем это также высоким достижением спортивного клуба «Легион». У нас играли такие великие футболисты, как Руслан Малиновский – входит в состав сборной команды  Украины, играет за Бельгийский профессиональный футбольный клуб «Генк», Алексей Притуляк - один из ведущих футболистов в польской профессиональной команде «Элана» , Артём Корольчук – играет в Украинской Премьер-лиге за команду «Оболонь Бровар». Я восхищаюсь всеми футболистами, которые на протяжении этих пятнадцати лет в разные годы входили в состав футбольной команды «Легион» . Многие  из них не связали свою судьбу с профессиональным спортом, но они достигли высот в других областях: получили высокие воинские звания, пошли служить в силовые структуры – полицию, МЧС, СБУ; очень многие служили или сейчас служат в АТО. Кто-то достиг успехов в бизнесе. Все они – очень достойные, хорошие люди, воспитанные в духе патриотизма, любви к семье, к Житомиру.

Про другие виды спорта в клубе «Легион» я расскажу следующих статьях. Ждите статей о боксе, борьбе, баскетболе в спортивном клубе «Легион».

Александр Коцюбко

 

 

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
17:51 Ветерани та ветеранки можуть отримати знижки на квартплату та плату за комунальні послуги й опалення будинків 17:20 Джеря та Кайдаші повертаються? 17:00 Настає сезон кліщів: як вберегти себе 16:40 Екоінспекція оштрафувала підприємців за знищення газонів у гідропарку Від читача 12:56 У Житомирі відкрили набір на безоплатний курс із вивчення правил дорожнього руху — як долучитися? 16:19 #ПрозороТаПідзвітно: Від початку війни у Житомирській області відновлено 3255 об’єктів 16:00 Смерть у сміттєвому контейнері: у Житомирі чоловік загинув під пресом сміттєзбиральної машини photo_camera 15:40 У Житомирі пройшов перший день чесько-українського театрального фестивалю play_circle_filled photo_camera 15:20 МОН презентує проєкт нового закону «Про професійну освіту» 15:00 Уночі на Новому бульварі компанія молодиків поламала сакури і магнолії 14:39 У Житомирі спільне чаркування завершилося вбивством 14:21 Бердичівлянин втратив 29 тисяч гривень, скориставшись сервісом з пошуку попутників 14:00 З 1 квітня діти загиблих добровольців отримують державну соціальну допомогу в підвищених розмірах 12:40 У Коростишівській лікарні відкрили клініко-діагностичну лабораторію 12:20 На Звягельщині в ході побутової сварки 20-річний чоловік до смерті побив 41-річного односельця 12:00 У найближчі дні в Житомирі збережеться дощова і прохолодна погода 11:40 На півтори тисячі оштрафовано чоловіка, який спалював деревину в районі Соколовського кар’єру 11:20 Арештований товар на майже 800 тис. грн передано ЗСУ 11:00 У Житомирській області чотири заклади охорони здоров’я надають медичну допомогу при гострому інфаркті міокарда 10:39 Гуманітарний Хаб "Житомир" відправляє медичну допомогу на Сумщину
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up