Выбор детской мебели: советы для родителей

Выбор детской мебели: советы для родителей

Детская мебель необходима ребенку так же, как одежда, обувь и предметы личной гигиены. Для правильного обустройства деткой комнаты используют функциональные мебельные атрибуты, соответствующие возрасту малыша. Прежде чем купить мебель для детской комнаты, важно учесть несколько определяющих факторов. Кровать, шкаф, стол, этажерка, комод и т.д. должны быть полностью адаптированы под физиологические, интеллектуальные потребности ребенка, иначе наполнение комнаты превратится в бессмысленный набор предметов. Мебель для малышей не должна нести угрозу здоровью пользователя. Ответственные производители используют только экологически безопасное сырье – дерево, металл, синтетический композит и т.д. С этой целью, педиатры рекомендуют покупать мебель только известных марок, продукция которых соответствует европейским стандартам качества.

Лицензированная детская мебель для новорожденных, а также кровати, столы, готовые спальни для школьников и подростков легко найти в любом сегментном гипермаркете. Стильные недорогие мебельные атрибуты для детей всех возрастных категорий представлены в каталоге интернет-магазина МебельОК.

Стильная мебель для девочки и мальчика

Детская мебель

Из соображений практичности, мебель новорожденному покупают незадолго до появления малыша на свет либо в первые дни его жизни. В коляске ребенок спать не должен – это противоречит природе здорового детского сна, поэтому малышу необходима качественная, комфортная кроватка.

Выбор колыбели обусловлен не только практичностью. Кроватка должна быть:

Відео дня
  • компактной;
  • геометрически правильной;
  • стильной;
  • удобной в эксплуатации.

Цены на детскую мебель http://www.mebelok.com/detskaya-mebel/ зависят от материала изготовления. Специалисты рекомендуют не рисковать здоровьем малыша – и покупать кровати с ортопедическими матрасами, стоимость которых намного дешевле в онлайн- бутике.

Производители детской мебели соблюдают гендерные различия в дизайне готовой продукции. Если кроватки для грудничков одинаково подходят и мальчикам, и девочкам, мебель для дошкольников, детей 7-10 лет и особенно подростков «придерживается» эстетических канонов пола.

Купить детскую комнату – экономически выгоднее

Детские гарнитуры

Готовые подростковые спальни и детские гарнитуры – идеальный вариант для комплексного обустройства комнаты, рационально разделенной на зоны. В комплект необходимой мебели входит все, что нужно ребенку в его возрасте:

  • кровать;
  • письменный (компьютерный) стол;
  • шкаф;
  • стул и т.д.

Двухуровневые мебельные «горки» и кровати-трансформеры заинтересуют родителей двоих, троих детей. Эргономичные комплекты идеально вписываются в формат малометражной комнаты, при этом, пространство задействовано вполне рационально: у каждого ребенка присутствует своя «зона комфорта».Недорогая мебель ребенку в каталоге всегда доступна под заказ – для ознакомления с ассортиментов используйте фото на сайте. Если вы хотите приобрести функциональный гарнитур точно по архитектуре детской комнаты – выполните замер площади и закажите комплект с учетом интересующих предметов интерьера.

Восприятие красоты окружающего мира прививается малышу с пеленок. Психологи уверены: если вашего ребенка будет окружать красивая, безопасная функциональная мебель, его эстетическое развитие сформируется в правильном – гармоничном русле.

Коментарі (4)
  • Наталия

    Я очень тщательно выбираю мебель для своего ребенка. Вот купила недавно детскую кроватку в форме машинки на сайте https://swhome.com.ua Смотрится круто даже самой хочется там полежать)

  • Маша

    Полезная и самое главное правильная статья. Нужно внимательно относится к вещам, которые покупаешь детям. Я своему сыну комнату благоустроила мебелью, которую купила <a href="https://mwood.com.ua"> тут </a>. Достойные цены за практичный товар. Ребенку очень нравится его новая детская комната!

  • Кравченко Михаил

    Статья очень неплохая. Считаю что к выбору детской нужно подходить очень ответственно, так как детки в ней будут рости и жить продолжительное время. Мы с супругой покупали мебель в детскую в магазине Файні меблі. Очень порадовали продавцы - вежливые и внимательные. Цены разные, поэтому можно выбрать на любой кошелек.
  • Марина Кемович

    очень согласна с авторами статьи что нужно покупать мебель в комнатку ребенку целиком, а не почастям вроде того что надо в первую очередь! На примере старшего сына знаю что дети очень чувствительны с самого детства к таким вещам как достаток и понимание! Игрушки и новый телефон – это уже не все и ребенку нужно куда привести своих друзей и что показать, не чувствовать себя замкнутым в своем уголке. Я стараюсь полностью обустроить комнату хотя бы второму сыну хоть и мебелью поэкономнее, но чтобы с виду это приятно выглядело и нравилось моим детям. Обратилась в МебельОк и не пожалела.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
16:51 У Попільні під колесами потяга загинула 33-річна жінка 16:21 У Житомирі вшанували пам’ять жертв Чорнобиля до 38-х роковин Чорнобильської катастрофи photo_camera 16:00 СБУ і Нацполіція затримали «чорних зброярів», які намагались продати криміналітету трофейні гранатомети та вибухівку photo_camera 15:39 Вихідні принесуть в Україну суху і теплу погоду Від читача 14:27 «Від традицій до сучасності». У Житомирі проведуть великодній майстерклас із розпису писанок 15:20 Житель Андрушівської ТГ «заробляв», користуючись підробленим посвідченням водія 15:00 25 квітня рятувальники відкачали близько 400 кубів води з домогосподарств області photo_camera 14:41 У Бердичеві підприємиця організувала підпільний бізнес з продажу цигарок: комерсантці повідомили про підозру photo_camera 14:39 Видатки бюджету області за 3 місяці склали 3,8 мільярда гривень 14:00 На Житомирщині затримали керівника благодійного фонду, який торгував автомобілями, ввезеними для ЗСУ photo_camera 13:00 Житомир в Instagram: погодний калейдоскоп 12:39 Житомир та Гауда мають намір стати партнерами photo_camera 12:19 Застрелив дружину з ревнощів – жителя Бердичівського району ув’язнили на 7 років і 6 місяців 12:02 Радомишльська громада розповіла колегам як налагоджувати міжнародну співпрацю 11:43 У Житомирському районі знайшли схрон з боєприпасами, в Чуднівському – рушницю та самопал photo_camera 11:20 Розмір шкоди, нанесеної довкіллю КП «Автотранспортне підприємство 0628», яке обслуговує міське сміттєзвалище, становить майже 840 тис. грн 11:00 В Оліївській громаді - ДТП з трьома травмованими, серед яких 12-річна дитина 10:41 Поліція розшукує 77-річного жителя Овруччини 10:20 На клумбах Житомира цьогоріч планують висадити понад 80 тисяч квітів photo_camera 10:00 До 4-х років позбавлення волі з іспитовим строком засудили матір, яка покусала власну дитину
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up