5 причин выбрать мотоцикл эндуро

5 причин выбрать мотоцикл эндуро

Современные производители мотоциклов не перестают радовать своих покупателей новыми моделями. Каждый год они выпускают высокотехнологичные транспортные средства с улучшенными характеристиками и дизайном. Среди них можно выбрать байки для бездорожья, гоночных трасс, города и даже для труднопроходимых мест.

В последнем случае актуальны легкие и быстрые мотоциклы эндуро (на сайте: https://ua-motors.com.ua/ представлены лучшие представители класса). Они существенно отличаются от других видов двухколесного транспорта своим «дерзким» характером. Но, есть также ряд других важных особенностей, которые покорили сердца любителей адреналина.

Простая конструкция

Відео дня

Эндуро можно смело назвать образцом минимализма в сфере мототехники. Это обусловлено, прежде всего, назначение этого класса. Такие мотоциклы используются для езды по бездорожью и пересеченной местности. Для такого покрытия не подходят слишком навороченные и тяжелые агрегаты.

Именно поэтому эндуро лишены многих запчастей, которые мотоциклисты привыкли видеть на других моделях байков. Вместе с этим производители учитывают возможную нагрузку, и оснащают транспортные средства усиленной рамой. Отдельное внимание они уделяют также вилке и подвеске. Эти составляющие изготавливаются из материалов с большим ресурсом прочности.

Возможность преодолевать непроходимые маршруты

Мотоциклы из категории эндуро являются своеобразными «вездеходами». Модели разрабатываются специально для экстремальных условий езды, поэтому такой агрегат можно смело выбирать любителям адреналина и разбитых трасс.

Любой другой мотоцикл просто не проедет по такому покрытию и доставит массу неудобств уже на начальном этапе. Эндуро обеспечит абсолютно другие впечатления. Каждая ямочка и кочка для этого мотоцикла – это повод «оторваться» и прочувствовать всю характерность транспорта.

Экономичность

Покупателям, решившим обзавестись эндуро, крупно повезло. Модель является особенно выгодной в финансовом плане. Речь идет о нескольких нюансах:

·        относительно недорогая цена моделей;

·        экономичных расход топлива;

·        неприхотливость в обслуживании.

Эксперты отмечают, что мотоциклы эндуро намного экономнее, чем чопперы и спортивные байки. У них меньший расход топлива, который равен примерно 4 литрам топлива на 100 км. Опытные мотоциклисты согласятся, что подобные показатели вполне приемлемы.

Особая стойкая конструкция

Мотоциклы такого класса предназначены для бездорожья, а значит, падений не избежать. Производители учитывают этот факт, поэтому делают их корпус из специального эластичного материала. Двигатель при этом надежно защищен, поскольку находиться под кожухом.

За счет указанных особенностей эндуро является довольно стойким. А, если на нем появляются небольшие царапины или трещинки, то это вовсе не портит внешний вид. Ценители этого вида транспорта считают подобные дефекты стильным дополнением дизайна.

Доступное обслуживание

Владельцы эндуро часто ремонтируют его самостоятельно. Главной причиной является неприхотливость в обслуживании. При умеренных нагрузках «железный конь» через некоторое время потребует замену масляного фильтра и масла. В дальнейшем может понадобиться замена тормозных колодок, воздушных фильтров и тормозной жидкости.

В завершении стоит отметить, что мотоцикл эндуро – это модель «с характером», которая подойдет любителям экстремальных катаний. Если вам по душе подобные поездки, и вы решили купить такой транспорт, тогда обязательно проконсультируйтесь с опытными менеджерами специализированного магазина мототехники.

Коментарі

keyboard_arrow_up