Особенности шугаринга (Новости компаний)

Особенности шугаринга (Новости компаний)

Сахарная депиляция – один из самых безопасных способов удаления нежелательных волос на ногах, подмышками, в зоне бикини и на других участках.

Кроме того, процедура абсолютно безопасна, для неё не требуется много времени. Именно поэтому шугаринг в Житомире пользуется большой популярностью.

В чём преимущества

Шугаринг – это процедура, которая может проводиться как в домашних условиях, так и в салоне. Научиться делать депиляцию самому не составит труда, но всё же в целях безопасности лучше довериться профессионалам.

Среди основных плюсов выделяют:

  • безопасность. Для приготовления пасты используются сахар и вода, иногда добавляется лимонная кислота. Благодаря такому простому составу не возникает раздражения кожных покровов;
  • комфортность. На кожу наносится тёплая смесь, которая довольно приятная. Волоски вырываются по направлению роста, поэтому шугаринг – это почти безболезненная процедура;
  • комплексное воздействие. Сахарная масса размягчает кожу, что облегчает вырывание волосков. При удалении пасты убираются и омертвевшие клетки;
  • длительный эффект. В среднем, волоски начинают отрастать через 2–5 недель. Но результат зависит от того, какая область подлежит депиляции;
  • отсутствие вросших волосков. Вытягивание проходит по линии роста, поэтому предотвращаются подкожный загиб и возможность воспалений.

Пасту можно приготовить самостоятельно. Плюс в том, что так стоимость процедуры значительно уменьшается, и можно быть уверенной в натуральности состава.

Виды пасты

Основой средства для шугаринга всегда является сахарный сироп. Консистенция выбирается исходя из жёсткости волосков и чувствительности кожных покровов.

Для депиляции используются такие пасты:

  • мягкая. Выбирается для удаления светлых волосков. Оптимальный вариант для рук, ног и живота. Подходит для женщин, у которых очень чувствительная кожа;
  • средняя. Используется для удаления жёстких волосков. Особенность пасты в том, что она разогревается перед нанесением;
  • плотная. Применяется для чувствительных зон, например, подмышек и бикини.

Самостоятельно использовать пасты для депиляции рекомендуется только тем, кто имеет достаточно опыта в шугаринге. Покупать любое средство не стоит, важно знать особенности применения.

Как проходит процедура

К шугарингу необходимо подготовиться. Предварительно зону, которая подлежит депиляции, обрабатывают скрабом или жёсткой мочалкой. Нельзя перед процедурой наносить на кожу кремы или любые другие средства.

Принцип сахарной депиляции довольно прост. Паста наносится на кожу и размазывается. Средство прилипает к волоскам и удаляется вместе с ними.

Техник шугаринга три:

  • мануальная. Сахарная смесь наносится руками, а потом рывком удаляется;
  • бандажная. Паста наносится шпателем. На средство накладываются полоски, которые отрываются рывком. Метод используется для удаления волосков на больших участках;
  • мануальная с аппликациями. Способ применяется при повышенном потоотделении. Паста наносится в виде аппликации, оставляется на несколько минут и срывается.

Воздержаться от шугаринга рекомендуется при наличии воспалений или ранок на кожных покровах. Противопоказаниями также являются эндокринные заболевания и диабет.

Слідкуйте за новинами Житомира у Facebook, Telegram, Instagram та YouTube.

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
11:09 Пухнастики шукають господарів: оголошення станом на 20 квітня 09:51 Сьогодні у Романівській громаді відбудеться благодійний мотопробіг 09:00 Температурні гойдалки і заморозки у повітрі - прогноз погоди на сьогодні 17:45 Как стулья на работе влияют на спину: важность правильной поддержки (Новини компаній) Від читача 13:56 На платформі Мегого вийшов короткометражний фільм Віталія Кікотя «Сумні портрети». 17:00 З початку року патрульні зафіксували 8857 порушень водіями швидкісного режиму 16:40 В Україні почастішали випадки укусів кліщів: як вберегтися 16:20 У Житомирі бухгалтерка лікарні нараховувала собі більшу зарплату за рахунок інших працівників 16:00 Увага! В Україні очікуються сильні пориви вітру! 15:39 У Радомишлі затримали грабіжника, який вирвав з рук 80-річної бабусі сумку 15:20 На Житомирщині зменшилася кількість виявлених онкохворих з початковими стадіями захворювання 15:00 Як отримати державну допомогу при народженні дитини? ІНФОГРАФІКА 14:40 У Житомирі вночі та вранці 20 квітня сильні заморозки у повітрі! 14:21 Лікарня, що повірила у реформу, матиме ще й наглядову раду 14:00 Військовим передали чергову партію допомоги від Житомира 13:00 Житомир в Instagram: весняний вайб play_circle_filled 12:39 Понад 600 страв: В Україні презентували новий збірник рецептур для шкільних їдалень 12:20 Упродовж доби рятувальники Житомирщини двічі прибирали аварійні дерева 12:00 Чуднівська окружна прокуратура попередила незаконну оренду ставу площею понад 60 га 11:41 У Центру захисту тварин з’явилися нові друзі-волонтери
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up