Предложение назначить его главным тренером национальной футбольной сборной выдвинула и Житомирская областная федерация футбола. И сегодня исполком ФФУ большинством голосов утвердила Олега Блохина на должность главного тренера.
Об этом редакции "20 хвилин" сообщил глава Житомирской областной федерации футбола Александр Коцюбко.
Напомним, что недавно ЖОФФ обращалась к житомирским болельщикам с предложением присылать свои варианты кандидатур, которые, по их мнению, могли бы занять должность главного тренера национальной сборной. И, как отметил Александр Коцюбко, большинство жителей Житомира и области, присылавшие свои пожелания, поддерживали Олега Блохина.
Кстати, в 2003—2007 годах Олег Блохин уже возглавлял сборную Украины. С ним она пришла к своему высшему достижению — стала четвертьфиналистом чемпионата мира 2006 года.
№ 10 від 23 квітня 2025
Читати номер