Житомирян познакомили с «чудесами» кинезиологии

Житомирян познакомили с «чудесами» кинезиологии
Кинезиология – один из видов альтернативной медицины, хорошо известный и успешно применяемый за рубежом, практически не знаком украинцам.

Специалистов-кинезиологов у нас в стране можно перечесть по пальцам. Не так давно с этим направлением смогли познакомиться и житомиряне, побывав на презентации метода у кинезиолога Андрея Барабаша.
 

Андрей – практикующий психолог, с большим опытом работы, использующий в своей практике различные техники. Одна из них – кинезиология, о которой он и рассказал журналистам.
 

- Что же такое кинезиология?
 

Відео дня
>- Когда-то, во времена Советского Союза, это называлось биомеханикой. А в переводе с латыни, кинезис — движение, логос — учение, то есть наука о движении. Ещё в прошлом столетии считалось, что примерно 80% всех хронических заболеваний имеют психосоматическую основу. По моему глубокому убеждению, практически все болезни имеют психосоматическое происхождение. Концепция, по которой я работаю, «Три в одном» - это сознание, подсознание и тело – они едины. Наше тело может нам давать ответы - «да» или «нет». Когда тело говорит «да», то мышцы могут выдерживать более сильные нагрузки. Когда тело говорит «нет», то мышцы не способны выдерживать нагрузки. Этого своего рода код, сродни компьютерному, в основе которого лежат 0 и 1.
 

На практике же всё это выглядело самым удивительнейшим образом. Андрей всего двумя пальцами давил на мышцу вытянутой руки. При честном ответе на заданный вопрос, сопротивляться такому давлению было совсем не сложно. А вот при обмане рука неожиданным образом просто падала от такого же давления.
 

- Благодаря работе с мышцами специалист получает напрямую доступ к подсознанию, - объясняет Андрей. - А наше подсознание, в отличие от сознания, всегда говорит нам правду, врать оно не умеет. Никаких способностей специальных для этого не нужно.
 

- Волшебство, да и только! Это, наверное, какие-то древние «шаманские» практики?
 

- Это направление родом из Америки. Основано мануальным терапевтом Джорджем Гудхартом, который работал со спортсменами. На сегодняшний день существует уже больше 200 направлений кинезиологии .Американцы, как люди конкретные, обратили всё это в технологию. И получился очень экологичный метод.
Причиной всех наших проблем, в том числе и со здоровьем, является стресс. Стрессы бывают и полезными. Но когда идёт перебор, мы с этим стрессом не справляемся, стараемся поскорее о нём забыть. Тогда этот негативный заряд вытесняется в подсознание, а потом – в тело. Пройдёт время, и человек может забыть о стрессовой ситуации, но программа, заложенная в нём, останется.
 

С помощью специалиста-кинезиолога можно избавиться не только от «душевных травм», но и «разобраться» со многими болезнями.
 

- Я не выписываю рецептов, не ставлю диагнозов, - говорит Андрей. – И с помощью только кинезиологии вряд ли можно вылечить тяжёлые хронические болезни. Но как дополнение к традиционной медицине , кинезиология сделает лечение более эффективным и действенным. Радует, что это научный метод. Всё видно – что и как, всё объяснимо. Чудес я не делаю. Просто это есть в организме, и эти знания можно использовать с пользой для человека.

 

Слідкуйте за новинами Житомира у Facebook, Telegram, Instagram та YouTube.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
16:20 У Звягелі «Jeep Grand Cherokee» збив жінку на електровелосипеді 16:00 За торгівлю боєприпасами затримали 43-річного коростенця photo_camera 15:40 У Житомир "на щиті" повернувся Захисник Олексій Лаврін 15:21 Де на Житомирщині росте сон-трава? Від читача 18:18 Присвоєння звання ГЕРОЯ УКРАЇНИ посмертно Бондаренко Ігорю Вікторовичу 15:00 Відтепер ботсад у Житомирі носитиме нову назву: Ботанічний сад Поліського національного університету імені Героїв-десантників 14:40 Минулої доби на Житомирщині після поривів вітру та «жовтого дощу» дорожники працювали над безпечним проїздом photo_camera 14:20 Спільний проєкт Житомира, уряду Німеччини та UNDP в Україні 14:00 На Овруччині господар після застілля ножем вбив гостя 12:42 Поблизу села Вишпіль виявлено несанкціоноване сміттєзвалище 12:20 Закон про мобілізацію з новими правками вступить в дію вже з 18 травня. ІНФОГРАФІКА 12:00 В Україні збільшується кількість телемедичних консультацій 12:00 Психологічна підтримка для людей, які зазнали страждань внаслідок війни 11:42 В області продовжують знаходити снаряди часів Другої світової війни 11:20 Рятувальники тричі надавали допомогу мешканцям підтоплених домогосподарств приватного сектору photo_camera 11:00 25-26 квітня пил з Сахари ще залишатиметься в атмосфері над Україною 10:40 У передсвяткові і святкові дні у Житомирі збільшать кількість рейсів на Корбутівське кладовище 10:20 У Житомирі проходить кінофорум спілки молодих кінокритиків України 10:00 Замість біткоїнів - спустошення гаманця: у Бердичеві поліцейські розслідують шахрайство 09:42 Понад тисячу осіб склали втрати росіян за добу
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up