По желанию клиента в цифровой формат можно перевести все

По желанию клиента в цифровой формат можно перевести все
Старые фотографии, письма, документы и даже видеопленки можно перевести в цифровой формат, создав семейный электронный архив.

Книжный шкаф не резиновый!
У каждого человека иногда случается приступ ностальгии, когда хочется переворошить страницы своих фотоальбомов. Посмотреть на родные лица, вспомнить «дела минувших дней», ощутить щемящее томление от прожитого. Для молодого поколения это повод больше узнать об истории своего рода. Открываем шкафчики, полочки, коробочки, где сохраняется наше богатство, и начинаем все это перебирать и рассматривать…
Однако с каждым годом дорогие сердцу фотографии становятся старее, на них появляется все больше дефектов. К тому же со временем все труднее становится найти место для хранения многочисленного наследия. А бывает, что фотографии и письма теряются, если их часто перекладывают с места на место.
Именно поэтому сейчас многие люди обращаются к услугам специалистов по оцифровыванию. Чтобы семейный архив не занимал много места и его было удобно хранить, а также для улучшения качества фотографий и прочего раритета и придумана «цифра».
С кинопленкой много возни
- К нам все чаще обращаются клиенты с просьбами о переносе изображений с пленки на цифровой носитель, - рассказывает директор одного из винницких фотосалонов Алексей Корнацкий. - Это может быть и фото-, и видеопленка. Вообще, мы можем оцифровать все, что нанесено на бумагу или пленку. Единственное, не работаем с кинопленкой, поскольку она очень узкая. Поэтому дело это хлопотное и дорогостоящее. Маленький совет: проще все записать на видеокамеру во время демонстрации фильма.
Все операции по замене носителей изображений выполняются с помощью компьютерной техники. Мощные мини-лаборатории Frontier смогут за считанные минуты отпечатать полученное изображение.
Цифровая «хирургия»
- Случается, люди приносят фотографии, нуждающиеся в реставрации, - продолжает Алексей Корнацкий. – Тогда фото сканируется и с помощью программы «Фотошоп» корректируется изображение. Например, «открываются» глаза на портретной съемке, которые на фото человек прикрыл, заменяется фон, выделяется один человек и переносится на отдельную фотографию и многие другие необходимые действия по желанию клиента. Однажды к нам обратился человек с просьбой восстановить на фотографии лицо близкого ему человека. С помощью зеркального отображения часть лица воссоздать очень легко.
Также пользуется спросом услуга по изготовлению этикеток с портретом. Особенно люди любят дарить дорогие коньяки с портретом юбиляра на его день рождения. Клиент приносит бутылку, которую хочет подарить, и фотографию именинника. По аналогии с настоящей этикеткой изготовляют именную.
Что поражает молодоженов
Существует также услуга, которая вызывает ошеломляющий эффект у молодоженов. Они приходят на фотосессию днем, а вечером родные и близкие дарят за праздничным столом их совместный портрет, который они сделали всего несколько часов назад. Причем не обычный портрет, а на холсте, размером 50 на 70 сантиметров, и в рамке. Оперативность создания и необычность подарка создает атмосферу фантастического действа, что и требуется на таких мероприятиях.
Мальчик превращается в девочку
- Иногда приходится сталкиваться со смешными случаями, - рассказывает Алексей Корнацкий. – Был заказ оголить девушку по ее же просьбе. На фото она была за штурвалом самолета. Пришлось, конечно, повозиться, пока убрали «лишнее». Но заказчица осталась очень довольна. Еще один раз попросили парня на фото «одеть» в женский наряд. Наверное, готовили сюрприз для друга.

Слідкуйте за новинами Вінниці у Telegram.

Коментарі (1)
  • Anonymous

    Сколько патетики вокруг банальнейшего Adobe Photoshop!. О котором, неблагодарно, - ни слова.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Вінниці за сьогодні
10:44 Без води та світла. Де у Вінниці 29 квітня відключають послуги 10:27 Оновити салон авто за 5000 грн - не просто, але реально! (Новини компаній) 09:37 На фронті відбулося понад 130 бойових зіткнень, найбільше — на Авдіївському напрямку 09:20 Готові великодні кошики, паски та ковбаски. Де замовити у Вінниці (партнерський проєкт) Від читача 13:03 EPAM Україна та ГО «Загартовані серця» передали Силам оборони 100 автомобілів 08:31 Сьогодні вітаємо Богдана та Артема. Історія та прикмети 29 квітня 21:00 ТОП важливих новин на «20 хвилин» від 22 по 29 квітня, які ви могли пропустити photo_camera 19:50 Сестри Тельнюк приїдуть у Сугаки. Коли і кого запрошують на зустріч з ними? 19:44 Магнітні бурі в травні-2024: коли очікувати на погіршення самопочуття 19:10 «Потрібна підтримка!» Зірка «Перелесника» з Вінниці братиме участь у новому проєкті 18:38 «Вінницький» ліфт встaновлять в одній із бaгaтоповерхівок містa 18:00 Кращі клінінгові компанії та хімчистки Вінниці: де і як замовити? (партнерський проєкт) 17:42 На Вінниччині до Реєстру корупціонерів за 2023 потрапили 169 осіб 17:07 П'ять вулиць у Вінниці назвуть іменами загиблих захисників 15:43 На фронті загинув Микола Калачик з Тульчинської громади 15:20 Втрачена історія: закинуті садиби та палаци Вінниччини 14:25 Під час пожежі на Вінниччині травмувався власник будинку photo_camera 13:07 Вербна неділя: традиції та заборони, куди поставити освячену вербу 11:50 Вінницька торгово-промислова палата працюватиме в оновленій будівлі Пошти photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Вінниці Ваші відгуки про послуги у Вінниці
keyboard_arrow_up