Как демоны отбирали у инвалидов имущество

Как демоны отбирали у инвалидов имущество

Инвалиды Житомирщины пожаловались мне на то, что их обворовали.

Я подумал о том, что общество, то есть Житомир, должно знать фамилии этих людей, которые обворовали инвалидов. Должны дать оценку этим людям, их поступкам. К тому же я хорошо знаю, что демоны боятся света.

Имущество облсовета Житомирщины - помещение площадью 104 кв.м, которое находится в Житомире по улице Михайловской, арендовала организация инвалидов. Они же арендовали также помещение парикмахерской «Малятко» в здании мэрии города Житомира. И тут прокатилась волна депутатских наездов на арендованное инвалидами имущество. Ярко и сочно в средствах массовой информации освещалась информация о том, что эти помещения не приносят прибыли. Помните, что писали тогда СМИ: «вот эти противные инвалиды там бездельничают, собираются в кучу, частично отдают в субаренду имущество наше, наживаются, покупают себе инвалидные коляски на колёсах». Одним словом - заклеймили. После этого на парикмахерскую «наехали», инвалидов не пускали, помещение опечатали, замки поменяли. Всё примитивно. Парикмахеры просили отдать им их имущество – ножницы, фены, машинки и так далее. После этого инвалиды уже не собираются, сидят по домам.

И тут показались режиссёры и сценаристы всего этого беспредела. А режиссёрами явились: по парикмахерской - депутат города Житомира от Малёванки Моисеев, обратите внимание, совсем не инвалид. Но после разных манипуляций парикмахерская «Малятко» стала частной собственностью, и директором там уселся Моисеев - то есть инвалидам нельзя, а депутату Моисееву можно.

Відео дня

Владелицей другого помещения в 104 кв. м на улице Михайловской стала родственница вице-премьера Геннадия Зубко депутат Татьяна Парфентьева. В Европе, если бы народ узнал о таком безобразии, их руководство добровольно ушло бы в отставку мгновенно. Такие политические деятели у них называются «политическими трупами». А у нас бесконечно из пепла возрождаются одни и те же - Зубко, Сухомлин, Рабинович, Моисеев и остальные. Они уже тут, при власти, более двадцати лет. Люди в который раз хотят их сменить и не могут понять, как они туда (во власть) попадают.

Я вам сейчас об этом расскажу. Наши умельцы-депутаты создали систему-сетку (это они её так называют) из людей, которые делятся на десятки, сотни, тысячи. Эти люди получают деньги, и кандидаты в депутаты на сто процентов уверены, что они победят. Один раз эта сетка дала сбой. Сетка оголилась и показала себя благодаря банальной жадности одного из кандидатов в депутаты от Малёванки – Моисеева. Это произошло так. Ему были выданы деньги крупной политической партией. Деньги эти он должен был раздать людям. Он их раздал, но не в полном объёме – «кинул» людей. И малеванцы, не понимая уголовной ответственности за голосование за деньги, «поперлись» жаловаться на Моисеева в суд – понесли жалобу, что он им недоплатил деньги. А кто бы вы думаете приехал в суд к Моисееву, который  по справедливости должен был идти в буцегарню, а не в депутаты? Сухомлин и Зубко.

Первый суд Моисеев и его команда выиграли. Второй суд из трёх судей Моисеев вмести с ними тоже выигрывает. Был и третий суд в Киеве, где народ снова требовал отдать деньги за выборы. Комичность ситуации в том, что судьи должны были рассматривать дело о привлечении Моисеева к уголовной ответственности за подкуп избирателей, а не за то, что он не додал людям деньги.  Был ещё и четвёртый суд – до Верховного Суда дело дошло, но малёванцам Моисеев и всё его окружение показали фигуру из трёх пальцев. Вот так «сетка» оголилась из-за патологической жадности Моисеева, который был заместителем Дебоя и возглавлял комитет экономики и транспорта города Житомира, а при Сухомлине возглавляет бюджетный комитет города. Вот поэтому законопослушные кандидаты в депутаты, достойные люди, которые хотят честно поработать на сообщество Житомира, всегда проигрывают этим «напёрсточникам». Потому что у них есть деньги, а у нас, у избирателей, отсутствует элементарное сознание.

Человек, берущий деньги у системы, думает: возьму, ничего от моего одного голоса не зависит. Но вы должны знать – вы не один берёте деньги, вы все скопом берёте, плюс очень много людей не ходят на выборы. Финал таких действий: Моисеев - депутат, а Малёванка утопает в грязи, мусорные баки отсутствуют, дети бродят по переулкам, нет детских площадок, детских центров, люки открыты, своры собак и везде грязь, в наших кошельках пусто, в наших холодильниках пусто, медицина у нас платная, образование платное, вся молодёжь бежит из страны, у инвалидов «отжимают» собственность, рабочие места, возможность трудиться и зарабатывать, инвалидов лишают социума. И всё это в нарушение Конституции, но нарушителей выбрали мы, и мы даже не можем потребовать у них ответа за их незаконные действия.

Я вам открыл глаза? Если вам предлагают деньги за выборы, приводите их ко мне. Помните, когда Рыжук (действующий в то время, в 2012 году, губернатор) проиграл выборы и не стал депутатом Верховного Совета Украины? Он никак не мог понять: как же так - он проиграл выборы Зубко? Сергей Иванович, «сетка»!

Александр Коцюбко

 

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
10:38 43-річний житомирянин, у якого стріляли вчора на Польовій, помер у лікарні 10:20 «Незламні постаті Житомира»: стартував ґрантовий проєкт для молоді 10:00 Готівкою у громадському транспорті Житомира можна буде розраховуватися до 1 червня 09:41 Майже до 440 тисяч осіб зросли загальні втрати росіян в живій силі Від читача 15:28 У Житомирі гештальт-терапевтка та волонтерка Ксенія Лавріна проведе тренінг про те, як спілкуватися з військовими 09:20 Оперативна інформація станом на 06.00 28 березня 2024 року щодо російського вторгнення 09:00 28 березня: яке сьогодні свято, прикмети, традиції і погода у Житомирі 17:57 Які послуги реабілітації безкоштовно надаються ветеранам та ветеранкам? 17:22 З 1 квітня завезти гуманітарну допомогу буде можливо лише з використанням онлайн-системи 17:01 Три заклади охорони здоров’я Житомирської області надають послуги раннього втручання 16:37 За незаконну порубку сосен жителі Малинщини мають сплатити нанесені збитки - близько 120 тис грн 16:20 До уваги рибалок! З 1 квітня стартує нерестова заборона на вилов водних біоресурсів 16:18 Чоловік і жінка з Волицької громади вбили свого знайомого і закопали у себе на подвір’ї 16:00 Березень на Замковій горі. Фоторепортаж photo_camera 15:41 У Житомирі розпочалася 57-а сесія «Школи місцевого самоврядування» photo_camera 15:40 На проспекті Миру вантажівка збила 13-річну дівчинку 15:20 З початку року Патрульна поліція Житомирщини отримала понад 80 завідомо неправдивих викликів 15:00 Студенти Житомирської політехніки висадили понад 2400 сіянців дуба та сосни на території Коростишівського лісового господарства photo_camera 14:43 Ракета «Циркон» долітає до Житомира за шість хвилин 14:23 У Житомирі викрили наркодилерів: ділки мали "лабораторію" на Крошні, а обладнання переносили у рюкзаку популярної служби доставки photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up