Первичный и вторичный рынок квартир: обязательные условия безопасных сделок

Покупка квартиры – серьезный вопрос, подразумевающий передачу крупной суммы денег.

Киевский застройщик БД Холдинг предлагает максимально безопасные условия сделки. Но стоимость квартиры в новостройке иногда считают завышенной. Поэтому покупатель начинает поиски выгодной цены – «крючка», самого популярного среди ненадежных продавцов.

Распространенные аферы вторичного рынка квартир

Желание сэкономить на стоимости квадратного метра приводит покупателей на рынок вторичной недвижимости. Ее приобретение у собственника нередко отличается выгодным ценником, что сделало этот рынок наиболее привлекательным. Поэтому и количество мошенников на нем наибольшее.

Самыми распространенными аферами рынка вторичной недвижимости являются:

Відео дня
  • Получение авансового платежа от покупателя и последующее исчезновение «продавца».
  • Продажа квартиры лицом, только выдающим себя собственником.
  • Предложение приобрести жилплощадь, на отчуждение которой наложен юридический запрет.
  • Продажа одной квартиры проводится нескольким покупателям.

Невнимательность – причина большинства неприятностей

Большинство неприятных ситуаций становятся возможными исключительно из-за невнимательности покупателя. Независимо от того, где приобретается квартира, и кто выступает ее продавцом, свести риск обмана к минимуму – несложно. Обычно для этого достаточно:

  • Внимательно изучить документы продавца, подтверждающие его личность и право собственности на предмет торга.
  • Получить выписки в государственных органах, подтверждающие «чистоту» квартиры.
  • Получить документальное подтверждение отсутствия коммунальной задолженности.
  • Поговорить с соседями о приобретаемой недвижимости и ее владельце.

Только затем необходимо решить, стоит ли приступать к составлению договора купли-продажи. Но заключать его следует только с владельцем, а не с человеком, действующим по доверенности.

Риски покупки квартиры в новостройке

Приобретение комфортных апартаментов у компании BD Holding безопасно благодаря широким финансовым возможностям компании. Они позволяют закончить строительство здания, которое не наберет достаточно клиентов, вложивших в него деньги. Это первая опасность застройщика. Если клиентов будет недостаточно, ограниченное финансирование не позволит завершить дом.

На этот риск идет каждый начинающий застройщик. Но хорошая репутация позволяет фирме впоследствии получать аккредитацию в банке. Она поможет выполнить взятые обязательства даже в рассматриваемых обстоятельствах. Поэтому лучший способ получить желанные ключи от квартиры в новостройке – работать с проверенным застройщиком.

Уточнить отношение к фирме банков и страховщиков – простой способ отделить мошенников от надежных компаний. Страховые компании никогда не пойдут на сотрудничество с подозрительным застройщиком. Знание таких деталей – простой способ избежать рисков в любом деле.

Коментарі (4)
  • Alex Matytsin

    Честно говоря со всеми этими мошенническими схемами становися всё страшнее недвижимость покупать....

    Ванда Юськив reply Alex Matytsin

    Так автор всё правильно написал - причина всех бед это наша с вами НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Нас ведь никто не заставляет здесь и сейчас решаться на покупку. Есть время анализировать, подымать документы и всё тщательно проверять. Мы когда решили купить дом под Киевом https://100realty.ua/realty_search/house/sale мало того, что специалиста по недвижимости подключали, так и сами ещё через соответствующие службы и хороших знакомых проверяли собственников на честность и добросовестность. По другому и не может быть в наше неспокойное время... Зато купили реально стоящий дом с прозрачной историей.

    Mila Malinina reply Alex Matytsin

    Ну так на покупку ведь как-то решаться надо.....Разве есть выход?
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
14:13 Малинський відділ УДМС у Житомирській області змінив адресу 13:03 Робота є: 14 підприємств Житомирщини шукають верстатників 12:20 Податківці Житомирщини розповіли, хто звільняється від сплати мінімального податкового зобов`язання 11:09 Пухнастики шукають господарів: оголошення станом на 20 квітня Від читача 13:56 На платформі Мегого вийшов короткометражний фільм Віталія Кікотя «Сумні портрети». 09:51 Сьогодні у Романівській громаді відбудеться благодійний мотопробіг 09:00 Температурні гойдалки і заморозки у повітрі - прогноз погоди на сьогодні 17:45 Как стулья на работе влияют на спину: важность правильной поддержки (Новини компаній) 17:00 З початку року патрульні зафіксували 8857 порушень водіями швидкісного режиму 16:40 В Україні почастішали випадки укусів кліщів: як вберегтися 16:20 У Житомирі бухгалтерка лікарні нараховувала собі більшу зарплату за рахунок інших працівників 16:00 Увага! В Україні очікуються сильні пориви вітру! 15:39 У Радомишлі затримали грабіжника, який вирвав з рук 80-річної бабусі сумку 15:20 На Житомирщині зменшилася кількість виявлених онкохворих з початковими стадіями захворювання 15:00 Як отримати державну допомогу при народженні дитини? ІНФОГРАФІКА
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up