Как сделать сюрприз с помощью доставки цветов?

Искуство доставки цветов

Доставка цветов уже давно превратилась в один самых популярнейших способов сделать сюрприз. Курьер может привезти цветы ничего не подозревающему получателю домой или в офис. Но как правильно обыграть этот сюрприз? Чем нужно его дополнить? И можно ли сделать его анонимным? Об этих и других интересных подробностях поговорим далее в статье.

Какие выбрать цветы?

Выбирая цветы для доставки букета из “Арт-флора”, подумайте о том, какие из них нравятся получателю больше всего. Идеальным вариантом станут любимые бутоны - виновник сюрприза обязательно оценит тот факт, что Вы помните о его вкусах.

Відео дня

Если же Вы еще слишком мало знаете получателя или у него нет особых предпочтений - учитывайте “язык” цветов. Дело в том, что каждый бутон символизирует тот или иной смысл. Воспользуйтесь этим, чтобы не говорить лишних слов:

  • розы - классический символ любви. В зависимости от палитры бутонов, Вы можете определить степень ее силы. К примеру, нежно-розовые говорят о симпатии, белые - об уважении и чистоте намерений, красные - о страсти.

  • герберы - знак искренней симпатии. Такие, зачастую, дарят друзьям, сестрам или другим близким людям, которым хотелось бы сделать приятное.

  • лилия - символ искреннего восхищения. Таким подарком можно засвидетельствовать свой восторг не только после знакомства, но и во время совместной жизни. А интенсивный аромат еще долго будет напоминать получателю о Вашем комплименте.

  • орхидеи - признание в серьезных намерениях. Очень часто подобные цветы презентуют, делая предложение руки и сердца - они предназначены для тех самых, единственных.

  • ирисы - благодарность. Эти цветы ни к чему не обязывают, они делают комплимент легкому нраву получателя и станут отличной благодарностью за хорошо проведенное время.

Чем дополнить букет?

Обязательным атрибутом каждого букета-сюрприза должна быть записка - того требуют правила этикета. На небольшой карточке Вы можете написать короткое пожелание и свое имя, а флористы воткнут ее между бутонов.

Последним трендом в сюрпризах стали посылки, состоящие не только из цветов, но также из съедобных мелочей. К примеру, особенно популярны коробки, разделенные на отсеки: в одном из них будет букет, а в других - макаруны, капкейки, шоколадки, леденцы или т.п.

Можно ли отправить анонимно?

Правилами этикета также допускаются анонимные посылки. Если это сюрприз, Вы вполне можете сохранить свою личность в тайне. Тем не менее, карточки в букете это не отменяет. Положите между бутонов открытку либо напишите комплимент от руки - у получателя должен быть хотя бы намек на Вашу персону.

Отправляя букет анонимно, очень важно учитывать “язык” цветов, о котором мы говорили выше. Некорректно вводить получателя в заблуждение. К примеру, если Вы просто хотели порадовать коллегу, а она получит букет красных роз - наверняка, она будет тяготиться мыслями, кто же ее тайный поклонник.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
15:20 Вночі у Житомирі зупинили п'яного водія, в салоні авто знайшлися наркотики 15:01 23 випадки захворювання на кір зафіксовано в Україні з початку 2024 року 14:40 Рятувальники ліквідували пожежу в адмінбудівлі приватного підприємства в Житомирі 14:18 ECIDE допоможе 25 громадам організувати літні дитячі клуби: розпочався прийом заявок Від читача 13:39 Слідчі Нацполіції оголосили українським фігурантам про підозру в шахрайстві, вчиненому в особливо великих розмірах злочинною організацією. 13:11 Пил із Сахари знову в Україні 12:40 Пам'ять про героїв-захисників має стати невмирущою photo_camera 12:20 Жителя Житомирського району засуджено на 8 років за умисне вбивство батька 12:02 До уваги водіїв! 25 квітня буде перекрито рух по вулиці Шевченка 11:40 Україна, в якій хочеться жити: Міністерство соціальної політики презентувало демографічну стратегію — 2040 11:20 Житлова субсидія на неопалювальний сезон: кому її призначать автоматично, а кому – за особистим зверненням 11:00 За участю прокурорів Бердичівської окружної прокуратури на потреби ЗСУ передано боєприпаси, вилучені у межах кримінального провадження 10:41 У Житомирі викрили мережу підпільних казино з десятками мільйонів прибутку photo_camera 10:20 Житомирська ОВА відреагувала на ситуацію з фінансуванням театрів 10:00 Знову перенесли судове засідання по справі Романа Кучера 09:41 ЗСУ ліквідували ще 880 окупантів 09:21 Оперативна інформація станом на 06.00 24 квітня 2024 року щодо російського вторгнення 09:00 24 квітня: все про цей день, прикмети, іменини і погода у Житомирі 18:00 Сьогодні ввечері діятимуть обмеження споживання електрики для бізнесу та промисловості 17:51 Збірна команда Житомирщини здобула призові нагороди на Всеукраїнських змаганнях з фігурного катання на роликових ковзанах
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up