Как правильно подобрать идеальную для туризма одежду

Практически все, кто собирается в поездку\поход, задаются логическими вопросами - какая одежда лучше подойдет для столь сложных целей?

Такой образ жизни не сочетается с гламуром - но для большинства, комфорт, просто обязан переплетаться с неплохим внешним видом, что и затрудняет поиски. Но при выборе, важно учитывать функциональность, а также, практичность выбранного одеяния - только так можно обзавестись действительно качественными туристическими вещами.

Не стоит набирать очень много одежды (вся одежда должна уместиться в стандартный пакет с ручками), но ее должно быть достаточно. Должно быть во что можно переодеться в случае сильного дождя или резкого похолодания.  Перчатки и одежду с длинным рукавом будет защищать при переходах по чащобам и от укусов насекомых. Одежду нужно упаковать в полиэтиленовые пакеты для защиты от дождя, росы и ночной влаги.

Обязательным атрибутом является свитер (не очень плотный и яркий). Предпочтительней приобретать натуральные изделия - они отличаются отменным качеством и хорошими функциональными показателями, вы точно не замерзнете в "сырых" помещениях.

Відео дня

Джинсы используются туристами очень давно - практичное и весьма стильное решение. Лучше всего, выбирать темные вещи - они универсальные по вопросам сочетания, и не так подвергаются внешним воздействиям, намного дольше остаются чистыми. Выбирая джинсы, не следует уделять все внимание стилю и моде - помните, важно найти практичную одежду, которая будет теплой, при потребности, позволит вам весьма быстро двигаться. Узкие джинсы не подойдут для таких случаев, вы даже не сможете одеть под них теплое белье - это попросту будет неудобным.

В случае с рубашками - стоит обратить внимание на модели, которые не придется регулярно гладить. Это выбор всех современных туристов. Выбирайте нейтральные тона - это действительно оптимальный вариант, ведь яркие рубашки не всегда подойдут, а белые постоянно пачкаются.

Обувь - здесь нет каких-то особых показаний, важно учитывать место, куда вы едете и стиль одежды - от этого и будет зависеть выбор, но конечно же, практичность в таком случае занимает очень высокое место!

Примерный набор одежды на человека: носки легкие 3-4 пары, носки шерстяные 1-2 пары, 2 футболки (х/б), гольф с капюшоном, рубашка с длинным рукавом от солнца, брюки спортивные шерстяные(для сна), брюки для хождения, плавки (купальник), шорты, свитер (независимо от сезона), кепка от солнца, шапочка спортивная, плащ полиэтиленовый или куртка водостойкая.

Спешите купить одежду для походов в интернет магазине "Серебряный ручей" уже сегодня.

Коментарі (1)
  • Капаева Александра

    Мы зимой часто в походы ходим, тут важно тепло одеваться, поскольку если тело промерзает, то потом сложно согреться. Я недавно себе как раз термобелье подобрала новое на https://yollo.com.ua/termobele_jenskoe/ по доступной цене, оно отличного качества, у меня подруга которая в том году с нами в поход ходила в таком была, так она одна чувствовала себя комфортно, а мы все померзли

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
18:36 Затримали підозрюваного у вбивстві чоловіка на Польовій 17:51 Центр протидії дезінформації оприлюднив список TikTok-каналів поширення ворожої пропаганди 17:27 Увага! Ускладнення погодних умов - вітер 15-20 м/с 17:00 У 2023 році українці щодня програвали в онлайн-казино близько 400 млн грн, — дані НБУ Від читача 15:28 У Житомирі гештальт-терапевтка та волонтерка Ксенія Лавріна проведе тренінг про те, як спілкуватися з військовими 16:56 На майданчику офіційного медіацентру Житомирської ОВА відбувся брифінг щодо проміжних підсумків діяльності робочої групи “Прозорість та підзвітність” 16:40 Все про пандемічний грип: діагностика, профілактика 16:23 11 підліткових клубів Житомира змінили свої назви photo_camera 16:00 У цьому році ремонт доріг на Романівщині розпочнуть у червні. Тоді ж – і завершать! 15:38 Чи буде відкритий постійно Ботанічний сад у Житомирі та хто його фінансує photo_camera 15:20 Ув’язнення загрожує директору комунального підприємства за угоду на постачання електроенергії, що завдала збитків на близько 700 тисяч гривень 15:00 На проходження НМТ у Житомирській області за два тижні зареєструвалося 6 649 кабінетів здобувачів освіти 14:41 З 1 квітня збільшиться розмір компенсаційних виплат роботодавцям, - Держслужба зайнятості 14:20 На Бердичівщині через необережність під час паління згоріла оселя - господар загинув 14:01 Прокуратура повернула Ружинській громаді з приватної власності греблю вартістю понад 800 тисяч гривень 12:40 ДТП з мотоциклом на Олевщині: дві жінки в реанімації, травмований і нетверезий керманич photo_camera 12:21 На вимогу Екоінспекції в Житомирі впорядковано територію на схилі річки Лісна біля Сосновського мосту 12:00 Чемпіони України з футзалу U-15 (2009 р.н.) photo_camera 11:40 Як отримати "Пакунок малюка" 11:19 У Житомирі відкрили Почесне Консульство Естонії. ВІДЕО play_circle_filled
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up