Bikkembergs: курс на современность

Bikkembergs: курс на современность

Популярный модный дом Bikkembergs был основан выходцем из Германии Дирком Биккембергом. Детство известный кутюрье провел в Бельгии и мечтал стать юристом. Но тяга к прекрасному оказалась сильнее правовых наук.

Bikkembergs: курс на современность

Популярный модный дом Bikkembergs был основан выходцем из Германии Дирком Биккембергом. Детство известный кутюрье провел в Бельгии и мечтал стать юристом. Но тяга к прекрасному оказалась сильнее правовых наук. Он начинал свой творческий путь не просто самоучкой, а выпускником академии искусств города Антверпена. Неопытный модельер не отказывался ни от какой работы, подрабатывал в различных бельгийских компаниях. Через несколько лет, его старания были отмечены престижной премией «Золотое веретено». С этого момента и началась история нового бренда. В 1986 году мир увидел линейку мужской обуви. Модели отличались высоким качеством материалов, смелыми цветовыми решениями и интересными деталями. Совсем скоро модные критики уже встречали коллекцию образов для сильного пола «Dirk Bikkembergs Man».

Женщины и футбол

В начале 90-х модельер решил завоевать своими образцами и прекрасную половину, и в 1993 году манекенщицы уже щеголяли по подиуму в изделиях от Биккемберга. Многие заметили схожесть с мужскими моделями, но при этом женские выглядели легкими, романтичными и светлыми. К слову, в том же году был открыт первый магазин бренда в столице Франции. Далее коллекции кутюрье выходили одна за одной, а география точек продажи стремительно расширялась. Яркой страницей в истории марки является захватывающий показ в 2001 на футбольном стадионе Сан-Сиро. Своим вниманием мастер не обошел и этот вид спорта. В период с 2003 по 2005 года, он работал над дизайном формы для итальянского клуба Internazionale. Одеть всемирно известную команду может каждый, поэтому Дирк пошел дальше. Благодаря его усилиям и дизайнерским комплектам формы, все узнали о любительской команде «Фоссомброне». Однажды, бельгиец искал замену отсутствующему манекенщику и случайно познакомился с игроком малоизвестного коллектива. В качестве благодарности в название клуба добавили имя модельера. Со временем из под его руки вышли и стильные бутсы. Как самого лучшего дизайнера его отметили в 2004 году. Тогда ему была вручена «la Kore Oscar della Moda» — одна из престижнейших премий в области моды. И это была не последняя награда в послужном списке Биккемберга. В арсенале Bikkembergs также можно отметить и элегантные модели нижнего белья, первая коллекция которых вышла в 2007 году. Привлечь более юную аудиторию модному дому удалось после выпуска линейки джинсовых изделий. А яркая коллекция очков Bikkembergs Eyewear смогла стать органичным дополнением любого образа.

Особенности мастерства Дирка Биккемберга

В качестве основных стилевых направлений Биккемберг выбрал casual и спортивный. Универсальные черты, нестандартный крой, непритязательность и простота стали визитной карточкой бренда. Ему удалось совместить, то что на первый взгляд кажется абсолютно противоположным: гламурность, женственность, мужественность и спорт. При этом, его модели выделяются необычайной гармоничностью. На творчество бельгийского мастера оказал влияние также стиль милитари. Особенно ярко он прослеживается в первых коллекциях. Возможно, всему виной профессия его отца — военный при армии короля. Среди материалов отдается предпочтение коже и плотному текстилю, однако грубые текстуры в умелых руках превратились в струящиеся силуэты и легкие формы. Все коллекции Bikkembergs отвечают современным тенденциям фешн-индустрии.

Сам дизайнер не единожды признавался в интервью, что не приветствует ретро и традиции прошлого. Он предпочитает жить завтрашним днем и несет эту философию в своих изделиях уже более 30 лет.

По материалам: https://modoza.com/dirk-bikkembergs/

 

Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
14:20 З 27 квітня заморозки підуть геть та повернеться справжнє весняне тепло 14:00 Дотримуйтесь заходів протипожежної безпеки на Великдень 12:40 До 9 років позбавлення волі засудили бердичівлянина, який вбив чоловіка на зупинці 12:19 Медики відзначають незначне зростання захворюваності на грип і ГРВІ Від читача 13:39 Слідчі Нацполіції оголосили українським фігурантам про підозру в шахрайстві, вчиненому в особливо великих розмірах злочинною організацією. 12:00 Нічна пригода у Житомирі: у водійки зупиненого під час дії комендантської години авто виявили арбалет 11:40 Увага: зміни в маршруті № 23! 11:20 На Житомирщині розпочала роботу комісія ДСНС України, яка має здійснити контрольну перевірку стану організації заходів цивільного захисту в області 11:00 Житомирський музично-драматичний театр тимчасово йде у відпустку через брак фінансування 10:40 У Малині на пожежі загинула людина 10:22 Молодикам, які забили до смерті односельчанина на Чуднівщині, повідомили про підозру та обрали запобіжні заходи 10:00 Карколомна ДТП у Житомирі: на вулиці Параджанова кросовер зіткнувся з електроопорою 09:41 Втрати росіян: мінус 5 танків, 29 артсистем і 800 осіб 09:20 Оперативна інформація станом на 06.00 23 квітня 2024 року щодо російського вторгнення 09:00 23 квітня: все про цей день, свята, традиції і погода у Житомирі 17:52 У Житомирі та області потрібні донори крові всіх груп з негативним резус-фактором 17:32 Оновлено штрафи за неявку до ТЦК 17:00 Помірно тепло і з дощами: погода найближчих днів 16:37 Бердичівлянин віддав шахраям більше пів мільйона гривень за неіснуюче авто 16:20 Гуманітарний Хаб "Житомир" передав Сумщині 4 тонни необхідних медикаментів загальною вартістю 12 мільйонів грн photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up