Актёр Василий Голованов: «Многие ситуации и фразы перекочевали из семейной жизни на сцену»

Актёр Василий Голованов: «Многие ситуации и фразы перекочевали из семейной жизни на сцену»

На сцене Житомирского драмтеатра 23 октября состоится спектакль «ЛИФЧИК ОНЛАЙН» легендарного киевского комедийного коллектива – театра «Черный квадрат». Накануне мы пообщались с исполнителем одной из главных ролей – Василием Головановым.

«20»: Как давно вы сотрудничаете с творческим объединением «Чёрный квадрат»?

 – Я в театре с 2006 года, вот уже десять лет. Полина пришла в театр «Чёрный квадрат» на год раньше, в 2005.

«20»: Как и с чего началась ваша там работа?

Відео дня

Как и у всех актеров театра – с вступительного экзамена. потом – обучения в студии. После этого были первые выходы на сцену на экспериментальной площадке, игра в этюдах, импровизации, ну а потом уже большие залы, гастроли, главные роли.«20»: С чего вообще началась ваша творческая карьера? Почему именно театр?

Всё начиналось со студенческой команды КВН, опыта работы ведущим мероприятий, позже – первые шаги на ТВ. А потом мне настоятельно посоветовали сходить на экзамен.

Сначала я не хотел проходить обучение три раза в неделю по три часа, но настолько быстро втянулся, что не заметил, как пролетели тренировки и я оказался на сцене в качестве актера. За это спасибо преподавателям, в первую очередь Анатолию Николаевичу Неёлову.«20»: Помимо творческой игры Вы, Василий, работаете на ТВ. Как объединяете это с театром и что нравится больше?

С 2013 года я работаю ведущим на телеканале «112 Украина», каждый будний день с 19 до 22 я в эфире «Вечернего прайма». Для театра у меня остались суббота и воскресенье.

Работа на ТВ и в театре – это «здесь и сейчас»: у меня прямой эфир на ТВ, да и театр – не кино, второго дубля нет. За это и люблю. В театре есть реакция зрителя, на ТВ –нет. В театре я больше стараюсь смешить, а на ТВ я веду серьёзный разговор.

Эти две работы сложно сравнивать. Главное – получать удовольствие от того, что делаешь.«20»: В спектакле «ЛИФЧИК ОНЛАЙН» (да и многих других постановках «Чёрного квадрата») Вы играете со своей супругой Полиной Головановой. Как разделяете профессиональные и личные отношения?

Не разделяем, часто играем-балуемся в жизни. Многие ситуации и фразы перекочевали из семейной жизни на сцену.«20»: Бывают ли разногласия в творческом подходе?

Редко, но бывает. Обсуждаем. Всегда находим общий язык.

«20»: Как часто в героях ваших спектаклей и в их действиях отображаетесь вы сами и ваши личные отношения?

Часто. Как я уже сказал, многие сюжеты перекочевали в спектакли из жизни.«20»: У вас с Полиной растёт дочь. Хотели бы вы видеть её на сцене и проявляется ли у неё уже талант родителей?

Алиса очень талантливая девочка. Видеть её на сцене? Возможно. Главное – получать удовольствие от процесса и результата. Поэтому ей решать.

«20»: Как можно охарактеризировать спектакль «Лифчик онлайн» в большей степени – это джазовая импровизация или всё же продуманная режиссёрская постановка?

Это легкий спектакль, комедия «семейного типа» с приятным послевкусием. Многие узнают себя. Не в героях, а в ситуациях, в поведении. Особо понравившиеся фразы войдут и в вашу семейную жизнь.

Сюжет постановки  продуман, но место для импровизации всегда есть, ведь мы любим удивлять не только зрителя, но и друг друга.

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
17:45 Как стулья на работе влияют на спину: важность правильной поддержки (Новини компаній) 17:00 З початку року патрульні зафіксували 8857 порушень водіями швидкісного режиму 16:40 В Україні почастішали випадки укусів кліщів: як вберегтися 16:20 У Житомирі бухгалтерка лікарні нараховувала собі більшу зарплату за рахунок інших працівників Від читача 13:56 На платформі Мегого вийшов короткометражний фільм Віталія Кікотя «Сумні портрети». 16:00 Увага! В Україні очікуються сильні пориви вітру! 15:39 У Радомишлі затримали грабіжника, який вирвав з рук 80-річної бабусі сумку 15:20 На Житомирщині зменшилася кількість виявлених онкохворих з початковими стадіями захворювання 15:00 Як отримати державну допомогу при народженні дитини? ІНФОГРАФІКА 14:40 У Житомирі вночі та вранці 20 квітня сильні заморозки у повітрі! 14:21 Лікарня, що повірила у реформу, матиме ще й наглядову раду 14:00 Військовим передали чергову партію допомоги від Житомира 13:00 Житомир в Instagram: весняний вайб play_circle_filled 12:39 Понад 600 страв: В Україні презентували новий збірник рецептур для шкільних їдалень 12:20 Упродовж доби рятувальники Житомирщини двічі прибирали аварійні дерева 12:00 Чуднівська окружна прокуратура попередила незаконну оренду ставу площею понад 60 га 11:41 У Центру захисту тварин з’явилися нові друзі-волонтери 11:21 У Житомирській обласній універсальній науковій бібліотеці імені Олега Ольжича створено безбар’єрний простір 11:00 Поліцейські у Житомирі вилучили у перехожого великий пакунок з наркотиками photo_camera 10:40 Сьогодні тимчасово призупинено рух трамвая
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up