Женственность - то, что нужно развивать с детства

Женственность - то, что нужно развивать с детства
Илона Колодий с дочерью Евангелиной

Наука быть женщиной очень интересна и увлекательна, но порой мы о ней совсем не знаем, и тогда в нашей жизни возникает много ненужных нюансов.

 

Я хочу  заострить Ваше внимание на том, что развивать нужно женственность в девочках с самого маленького возраста. Прививать любовь к себе с детства, чтобы потом в их семейной жизни не возникало проблем.

Представляю вам 8 основных советов по воспитанию девочки.

1.Развивайте в ней творческие качества.

Занимайтесь с ней всеми видами творчества, к которым у нее будет интерес. Способствуйте развитию музыкального слуха, пластики движений и воображения. Не ставьте ее с раннего детства в рамки «правильно-неправильно», когда девочка творит. Она должна научиться выражать себя, тогда и желание заниматься творчеством будет появляться.

Відео дня

2. Развивайте в девочке чувства любви, благодарности, заботы и гармонии.

Дарите подарки друзьям, бабушкам и дедушкам. Делайте приятные сюрпризы папе. Кормите животных и птичек. Учите благодарить ее, даже за самые незначительные подарки (пусть это будет папа или одноклассники, или просто друзья). Эти чувства должны отложится у неё в душе, а также понимание, что их можно и нужно проявлять.

3. Учите манерам, этикету, умению красиво говорить и хорошо писать.

Это очень важно, чтобы женщина хорошо могла выражать свои чувства и мысли, а также могла проявлять свою женственность. Без манер и этикета этого практически невозможно сделать. Поэтому уже с маленького возраста водите ее в «Школу для маленьких леди». Ведь она маленькая принцесса, которая должна правильно вести себя даже в детском обществе, не говоря уже об общении со взрослыми.

Растите девочку с вниманием на красоту мира, учите обращать ее внимание на мелкие детали, на красоту природы и всё, что радует глаз. Научите Вашу маленькую принцессу находить во всём красоту. В окружающем мире, например на прогулках обращать внимание на красоту цветов, на восходы и закаты, на шум дождя и запах травы, на шум прибоя. Она должна понимать, насколько прекрасен этот мир.

4. Развивайте чувства Вашего ребенка.

Старайтесь заострять внимание Вашей девочки на запахах (это может быть запах после дождя или возле моря, а может быть аромат парфюма), на ощущениях, на звуках. Это поможет девочки находиться в настоящем моменте.

5. Развивайте в ней стиль и вкус.

С детства девочка должна выглядеть хорошо. Она должна уметь и хотеть выбирать себе красивые наряды. Например, я для этого со своей дочкой хожу по магазинам (подробнее обо всем этом на курсе в модельном агентстве Gloria ModelS). Очень важно научить тому, что дома девочка также должна выглядеть хорошо, а не носить старые платья, которые не страшно испачкать. Так же родителям доченькой нужно восхищаться и прививать чувство маленькой принцессы. Особенно важно отношение отца в этом плане.

6.Прививайте любовь к домашним делам. 

Учите создавать уют в доме, вовлекайте её всегда в процесс приготовления еды, уборки, создания красивых вещей для дома.

Многие мамы просто не дают дочкам, что-то делать в доме, по причине «это долго» или «переделывать придёться», а самой быстрей и аккуратней. Именно так отбивается охота что-либо делать в дальнейшем. Да и еще, возможно потом у нее будет помощница по дому и ей не придется, но хотя бы готовить, она должна уметь потому,что приготовление еды - это особый ритуал, через который будущая женщина сможет дать свою энергию семье и муж, а вода, вернее мытье посуды или полив домашних цветов -  это то что наполняет женщину энергией, поэтому, прививайте в Вашей девочке любовь к домашним делам. Девочка должна быть искусницей в плане создания красоты и уюта и хорошей атмосферы в доме.

7. Прививайте любовь к искусству.

Ходите по выставкам вместе, смотрите хорошее и красивое кино, слушайте классическую музыку.

8.Развивайте умение быть самой собой.

Учите быть такой какая она есть, а не повторять за другими, выбирать то, что ей нравиться, а не то, что есть у подруги. Учите любить и уважать свою индивидуальность. Этим она отличается от других, этим она привлекает.

Когда девочка подрастёт, тогда, конечно, нужно рассказывать о пути женственности и правильному отношению к жизни, но об этом чуть позже…

Эгоистина-истина в тебе!

Илона Колодий

Вопрос автору можно задать на e-mail: [email protected] или анонимно: https:/ask.fm./ilonkapurliieva 
 

 

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
17:00 Сьогодні з 18 до 22 години для бізнесу та промисловості діятимуть обмеження споживання електроенергії 16:41 Підвішені закони: чому Зеленський затягує із підписанням ініціатив? 16:18 Житомирський обласний центр крові має потребу в донорській крові з негативним резус-фактором 16:00 Незаконна реєстрація права оренди на 170 земельних ділянок – на Житомирщині держреєстратора підозрюють у службовій недбалості Від читача 13:56 На платформі Мегого вийшов короткометражний фільм Віталія Кікотя «Сумні портрети». 15:40 На Михайлівський проводяться роботи з підготовки фонтанів до роботи. ФОТО photo_camera 15:22 Задушив приятеля, а тіло підкинув сусідам – жителя Звягеля ув’язнили на 9 років 15:00 Атмосферні фронти покинуть Україну, температура почне підвищуватися 14:40 Мобілізація за несплату аліментів: як це працюватиме 14:20 Історикам та краєзнавцям представили бачення концепції розвитку парку «Замкова гора» 14:00 “Доступні ліки”: отримуйте життєво необхідні ліки безоплатно або з частковою доплатою 12:40 Втома: причини і методи боротьби 12:20 Житомир і Куп’янськ підписали меморандум про співпрацю photo_camera 12:00 У ніч на 20 квітня на Житомирщині очікуються сильні заморозки 0-3° 11:41 Як отримати пільги на харчування у школах і садочках? ІНФОГРАФІКА 11:20 Два боєприпаси часів Другої світової війни виявили в Бердичеві і Звягелі 11:00 Військовим передали чергову автівку, придбану завдяки волонтерам 10:40 За ініціативи Мінветеранів Уряд спростив отримання статусів особи з інвалідністю внаслідок війни та члена сім’ї загиблого Захисника і Захисниці 10:22 Учні однієї з гімназій Житомирщини долучилися до висадження лісу photo_camera 10:00 На Чуднівщині чоловік цілу ніч блукав у лісі
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up