Торжественный этикет в одежде

Торжественный этикет в одежде

Для многих леди новогоднее торжество начинается заранее: на корпоративах, предпраздничных встречах с друзьями, детских утренниках, школьных спектаклях. И несмотря на то, что все эти ситуации объединяет торжественный повод, каждая из них имеет разные требования к Вашему образу.

 

Сегодня я хочу рассказать о том, как уместно одеться на основные новогодние мероприятия:

1. Встреча в кафе / ресторане.

2. Поход в гости / прием гостей дома.

Відео дня

3. Торжественный прием/официальное мероприятие.

4. Корпоративная вечеринка (рекомендации подойдут и для детских мероприятий).

Также Вы узнаете основные модные «фишки».

1. ВСТРЕЧА В РЕСТОРАНЕ / КАФЕ

Для такой полуформальной встречи с друзьями, родственниками или мужчиной лучше всего подойдет женственный образ. А для романтического свидания добавьте в образ нотку соблазнительности.

 

 

Совет: помните, что в основном будет видна верхняя часть Вашего образа, поэтому есть смысл делать яркие акценты именно на ней. Уделите особое внимание прическе и макияжу.

НЕ советую для похода в кафе выбирать очень яркую юбку или туфли с невероятным дизайном — их просто никто не увидит!

Казалось бы, это элементарно, но как часто Вы учитываете такие тонкие нюансы?

 

 

УМЕСТНО:

1. Одежда: платья (коктейльное / маленькое черное платье).

Комплекты: брюки + блузка (или легкий кашемировый джемпер / кроем / слегка заманчивым декольте).

2. Обувь: лаконичные сапоги, ботильоны, аккуратные ботинки.

3. Аксессуары: клатчи / кросс-боди среднего размера. Креативные и актуальные украшения завершат Ваш образ (многослойные колье-чокеры / бархатки / камеи / длинные серьги / броши).

НЕУМЕСТНО:

1. Одежда: джинсы, плотные свитера крупной вязки, свитера с толстой горловиной, мешковатые вязаные туники. 

Платья — слишком праздничные, с отделкой и длиной ниже середины голени / бархатное / с глубоким декольте или пайетками. 

2. Обувь: не подойдет обувь спортивного типа.

3. Аксессуары: ремни креативного дизайна (их не будет видно) / массивные, очень нарядные украшения. Также стоит избегать крупных браслетов и колец (так как нужно будет пользоваться столовыми приборами и такие украшения будут создавать шум и мешать).

2. ПОХОД В ГОСТИ / ПРИЕМ ГОСТЕЙ ДОМА

Образы для домашнего новогоднего мероприятия могут быть красивыми и одновременно умеренно яркими. Советую сделать ставку на удобство и комфорт, выбирайте одежду лаконичного кроя, дополнив ее стильным акцентом.

.

УМЕСТНО: 


1. Одежда: на домашнем празднике лучше всего создавать яркие образы НЕ за счет «богатого» декора или множества украшений, а за счет фактуры и цвета (так мы регулируем яркость до умеренной).

Ансамбли: джинсы или брюки с блузой / топы из кружева с юбкой средней длины / легкие джемпера, дополненные выразительным низом (юбка-трапеция, брюки с завышенной талией).

Акцентом, придающим образу нотку сексуальности, станет сочетание фактурного свитера с одеждой в бельевом стиле (кружевные топы / комбинации / шелковые блейзеры).

 

2. Обувь: удобные туфли на плоском ходу, либо на невысоком каблуке / платформе (если позволяет формат встречи).

3. Аксессуары: сдержанные НЕ громоздкие украшения (например, базовое металлическое колье / серьги-кольца среднего размера). Образ завершит легкая укладка и макияж с одним акцентом.

НЕУМЕСТНО:

1. Одежда: очень нарядные платья, одежда для офиса. Одежда бельевого стиля и свитера будут хороши в комплекте, но носить их по отдельности — не лучшее решение.
2. Аксессуары: неуместны дорогие ювелирные украшения (с ярким дизайном) и акцентная бижутерия.

 

3. ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ / ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРАЗДНОВАНИЕ
Для данного случая нужно как следует подготовиться. Как правило, на таких мероприятиях действует дресс-код (он обычно указан в приглашении). Я призываю Вас не игнорировать его и соблюдать этикет! Тогда Вы сможете чувствовать себя уверенно (потому что одеты элегантно и соответственно поводу) и наслаждаться праздником.

 

Совет: На таких мероприятиях будет виден весь Ваш образ целиком, поэтому особенно тщательно позаботьтесь о выгодной подаче Вашей фигуры.

УМЕСТНО:

1. Одежда: праздничная юбка в пол с элегантным топом или шелковой блузой. Как никогда уместным будет платье длиной в пол: с изящным декольте (фронтальным или на спине) / декоративной отделкой / платье с бретелями в сочетании с накидкой/смокинг и брюки.

2. Обувь: туфли-лодочки, туфли на высоком каблуке, лаконичные ботильоны.

3. Аксессуары: минодьер (очень маленькая сумка-коробочка) + украшения.

Совет: украшения подбирайте в зависимости от яркости платья. 

Если платье с ярким и активным дизайном, выбирайте сдержанные украшения. И наоборот, к лаконичному платью подойдут более яркие украшения.

НЕУМЕСТНО:

1. Одежда: платья и юбки длины мини или выше колена (то есть коктейльные платья).

2. Обувь: сапоги, ботинки, ботфорты.

3. Аксессуары: объемные средние или большие сумки / бижутерия (на такой праздник лучше надеть ювелирное украшение, пусть небольшого размера).

4. КОРПОРАТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ / ВСТРЕЧА С КОЛЛЕГАМИ

 

Такое мероприятие предполагает полуформальное празднование, на котором Вы должны выглядеть в меру строго и в меру свободно. Собирая образ для мероприятия, обязательно учитывайте место его проведения. Беспроигрышный вариант — сдержанная элегантность в образе.

 

УМЕСТНО:

1. Одежда: платья (коктейльное / платье-футляр / маленькое черное платье). 

Ансамбли: юбка-карандаш с нарядной блузкой (бант, красивые пуговицы, изящный принт), или лаконичный костюм с ярким элементом (блуза / жакет).

2. Обувь: сапоги с узким голенищем, ботильоны, туфли на каблуке.

3. Аксессуары: небольшая сумка / клатч. Если у Вас не было времени подготовиться к встрече с коллегами, добавьте к обычному деловому ансамблю яркое украшение (крупные серьги / колье / коктейльное кольцо). Это сделает образ более нарядным.

НЕУМЕСТНО:

1. Одежда: вещи, которые Вы носите для Повседневного повода (джинсы, яркие джемпера). Также не подойдет слишком официальная одежда (строгий брючный костюм), все-таки на празднике можно позволить себе более торжественный образ.

Избегайте излишне вызывающих элементов в одежде (глубокое декольте / экстремальное мини / обтягивающий силуэт). 

Совет: придать сексуальность можно гораздо более тонкими приемами, главный из них - подчеркивайте запястье (с помощью интересного кроя рукавов / браслета). Также можно использовать бежевые цвета, которые создают иллюзию обнажения даже в полностью закрытой одежде.

2. Обувь: грубые ботинки, ботфорты.

3. Аксессуары: объемные сумки оставьте для рабочих будней. Также неуместны будут слишком шикарные ювелирные украшения.

 

Я уверена, что эти советы помогут Вам быть неотразимой на всех торжествах, не только предновогодних. Между прочим, почти во всех магазинах уже наступила пора новогодних распродаж, и у Вас есть возможность купить наряд для праздника или аксессуары по выгодным ценам. А эту статью можете оставить себе, как шпаргалку на весь год.

ИЛОНА КОЛОДИЙ

ЭГОИСТИНА - ИСТИНА В ТЕБЕ

Прислать вопросы эксперту можно на e-mail: [email protected]

 

 
Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
14:20 З 27 квітня заморозки підуть геть та повернеться справжнє весняне тепло 14:00 Дотримуйтесь заходів протипожежної безпеки на Великдень 12:40 До 9 років позбавлення волі засудили бердичівлянина, який вбив чоловіка на зупинці 12:19 Медики відзначають незначне зростання захворюваності на грип і ГРВІ Від читача 13:39 Слідчі Нацполіції оголосили українським фігурантам про підозру в шахрайстві, вчиненому в особливо великих розмірах злочинною організацією. 12:00 Нічна пригода у Житомирі: у водійки зупиненого під час дії комендантської години авто виявили арбалет 11:40 Увага: зміни в маршруті № 23! 11:20 На Житомирщині розпочала роботу комісія ДСНС України, яка має здійснити контрольну перевірку стану організації заходів цивільного захисту в області 11:00 Житомирський музично-драматичний театр тимчасово йде у відпустку через брак фінансування 10:40 У Малині на пожежі загинула людина 10:22 Молодикам, які забили до смерті односельчанина на Чуднівщині, повідомили про підозру та обрали запобіжні заходи 10:00 Карколомна ДТП у Житомирі: на вулиці Параджанова кросовер зіткнувся з електроопорою 09:41 Втрати росіян: мінус 5 танків, 29 артсистем і 800 осіб 09:20 Оперативна інформація станом на 06.00 23 квітня 2024 року щодо російського вторгнення 09:00 23 квітня: все про цей день, свята, традиції і погода у Житомирі 17:52 У Житомирі та області потрібні донори крові всіх груп з негативним резус-фактором 17:32 Оновлено штрафи за неявку до ТЦК 17:00 Помірно тепло і з дощами: погода найближчих днів 16:37 Бердичівлянин віддав шахраям більше пів мільйона гривень за неіснуюче авто 16:20 Гуманітарний Хаб "Житомир" передав Сумщині 4 тонни необхідних медикаментів загальною вартістю 12 мільйонів грн photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up