Сrocs: за и против

Сrocs: за и против

На рынке эта необычная обувь  появилась еще в начале 2000-х, но пика своей популярности достигла 10 лет спустя. Можно с уверенностью сказать, что сегодня кроксы - это главная альтернатива "вьетнамкам", шлепанцам и сандалиям.

 

Считается, что несмотря на свой причудливый внешний вид, "кроксы" - это удобно. Больше того, их уже считают эталоном удобства.

Лично я впервые столкнулась с этим брендом в 2012 году, мне они показались очень смешными и казалось, кто такое будет носить?! Но на сегодняшний день эти шлепанцы очень популярны во всем мире. Однозначно: эта обувь не оставляет равнодушными никого. И дело не только в восторженных оценках. Одни обожают, другие не понимают зачем, а третьим такая обувь просто не нравится. Ну а я такую обувь не советую никуда одевать. Максимум во дворе возле дома, в противном случае, вас не поймут или вы будете выглядеть причудливо.

Crocs изначально задумывались, как обувь для парусного спорта. А значит она:

Відео дня
  1.  Удобная — надел и пошёл.
  2.  Устойчивая — даже на мокрой и скользкой поверхности чувствуешь себя устойчиво.

Что хорошего в них? Многие ошибаются, думая, что Crocs – это резиновая обувь. Если бы это было правдой, они никогда не стали бы столь любимыми для многих людей, ведь оригинальная (не копия, не подделка)  обувь Crocs шьётся, (а точнее отливается) из запатентованного материала “Croslite”. Это и не пластмасса в привычном смысле, и не резина. Крослайт — полимер, обладающий многими интересными свойствами. Поскольку его структура похожа на сеть мельчайших клеток, наполненных натуральной смолой, обувь Crocs всегда идеально подстраивается под вашу ногу — при воздействии тепла тела материал немного изменяет свою форму. А ещё этот материал очень лёгкий — при ежедневной носке его почти не ощущаешь и ноги устают от ходьбы значительно меньше, чем от тех же кроссовок, например. И хотя внешне материал обуви очень напоминает резину, по своим качествам он разнообразнее, а кроме того имеет гораздо больше полезных свойств.

Они подходят для путешествий, прогулок, могут служить тапочками для  бассейна, или обувью для дома. Такая обувь очень прочная и термоустойчивая: ей не страшны ни камни, ни асфальт, ни песок, она выдерживает температуру от -20 до +40. Если же вы испачкали «кроксы» - то с легкостью можете их помыть обычным мылом или постирать в стиральной машинке.

Так же стоит заметить, что особенной популярностью Crocs пользуются у детей. Если вы решили купить Crocs своему ребенку, но переживаете, что ножка будет потеть - не стоить лишний раз волноваться. Как пишет производитель, материалу Croslite свойственно «дышать», и он не наносит никакого вреда для здоровья стопы.Так же многие официальные издания публикуют, что данная обувь хороша с ортопедической точки зрения, ведь она очень мягкая и ноге в ней комфортно. Но будьте осторожны, ведь существует много подделок, которые не обладают столь полезными свойствами. Только оригинальная обувь из оригинального материала обладает хорошими свойствами. Дети обожают эту обувь, а чтобы разнообразить ее, вы можете предложить ребенку Jibbitz – это специальные аксессуары для Crocs. Вы можете менять украшения в зависимости от одежды и настроения.

Обувь Crocs потрясла весь мир: ее носят знаменитости и многие люди планеты. И неважно кто вы – фермер или бухгалтер  – попробуйте, возможно Crocs вам тоже  подойдет.

И все же, несмотря на все достоинства этой обуви, многие считают ее некрасивой и нелепой.

Виды кроксов

На данный момент обувь Crocs представлена в таком ассортименте:

    •    Классические сабо;

    •    Зимняя обувь;

    •    Балетки;

    •    Обувь для пляжа, шлепанцы;

    •    Домашние тапки с меховыми вкладышами;

    •    Детская обувь;

    •    Межсезонные полусапоги;

    •    Jibbitz – аксессуары для Crocs.

Как указано на официальных сайтах компании, название Crocs происходит от слова «крокодил». «Кроксы» действительно похожи на это животное: сильное, не имеющее противников, чувствующее себя комфортно как на суше, так и в воде.

Чаще всего равнодушными к Crocs остаются только те, кто не знает о их существовании. Но большинство людей либо испытывают теплые чувства к «кроксам», либо ненавидят их. Подходят ли они вам - решайте сами.

Совет:если Вы все же купили Crocs, тогда они идеальны для домашнего использования, или в сочетании с шортами и купальником, ну и само собой на яхте или корабле. 

 

 

Эгоистина-истина в тебе!

Илона Колодий

Вопрос автору можно задать на e-mail: [email protected] или анонимно: https:/ask.fm./ilonkapurliieva
 

 

 

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
17:29 Оля Хомутовська виборола срібло на чемпіонаті України зі стрільби з лука 17:00 Пʼятниця буде в Україні з дощами і грозами - синоптик 16:40 У Житомирі відбулася творча зустріч з сучасним українським письменником Василем Шклярем 16:20 У Звягелі «Jeep Grand Cherokee» збив жінку на електровелосипеді Від читача 16:54 Соціальний проєкт BRAMA: як протидіяти фейкам та пропаганді 16:00 За торгівлю боєприпасами затримали 43-річного коростенця photo_camera 15:40 У Житомир "на щиті" повернувся Захисник Олексій Лаврін 15:21 Де на Житомирщині росте сон-трава? 15:00 Відтепер ботсад у Житомирі носитиме нову назву: Ботанічний сад Поліського національного університету імені Героїв-десантників 14:40 Минулої доби на Житомирщині після поривів вітру та «жовтого дощу» дорожники працювали над безпечним проїздом photo_camera 14:20 Спільний проєкт Житомира, уряду Німеччини та UNDP в Україні 14:00 На Овруччині господар після застілля ножем вбив гостя 12:42 Поблизу села Вишпіль виявлено несанкціоноване сміттєзвалище 12:20 Закон про мобілізацію з новими правками вступить в дію вже з 18 травня. ІНФОГРАФІКА 12:00 В Україні збільшується кількість телемедичних консультацій 12:00 Психологічна підтримка для людей, які зазнали страждань внаслідок війни 11:42 В області продовжують знаходити снаряди часів Другої світової війни 11:20 Рятувальники тричі надавали допомогу мешканцям підтоплених домогосподарств приватного сектору photo_camera 11:00 25-26 квітня пил з Сахари ще залишатиметься в атмосфері над Україною 10:40 У передсвяткові і святкові дні у Житомирі збільшать кількість рейсів на Корбутівське кладовище
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up