Самая популярная обувь летом

Самая популярная обувь летом

Самая популярная обувь летом- это конечно же босоножки! Но выбору модели нужно уделить особое внимание, потому что можно как подчеркнуть изящность ножки, так и испортить)))

Первое, на что нужно обратить внимание - это то,что босоножки требуют педикюр. В любом случае! Сначала педикюр и это не только накрашенные ногти на ногах, а и ухоженные пяточки! Если не хотите экстренно перекрашивать ногти под каждые конкретные босоножки, летом лучше сделать классический красный, светлый или французский педикюр, который придаст ногам ухоженный вид!
Только на ухоженную ножку можно выбрать босоножки! Но выбирайте босоножки правильно! Чаще всего, женщине нужно обратить внимание на ряд индивидуальных нюансов:

        Широкая щиколотка.  Имея такую форму щиколотки не стоит выбирать босоножки с тоненькими ремешками и мелкими элементами декора особенно в этой части. Так же не советую носить босоножки, шлепанцы и сандалии на абсолютно плоской подошве – визуально наличие каблука или танкетки приподнимет Вашу стопу, удлинит голень относительно пропорций ноги в целом, и щиколотка будет выглядеть намного изящнее! Не самые красивые голени  скроют широкие ленты завязок. А  в последние пару сезонов из моды не выходят босоножки с открытой передней частью и закрывающим зону щиколотки голенищем,так же щиколотки скроют ремешки обвивающие лодыжку,при этом рекомендую высокий каблук -  это также отличное решение проблемы!

        «Косточки». Так обычно называют излишне выступающие суставы в области основания больших пальцев ног. Если имеется такой нюанс в строении стопы, выбирате босоножки, полностью прикрывающие стопу на уровне «косточек», но оставляющие на виду пальцы и щиколотку. Лучше всего подойдут  также «римские» сандалии с множеством поперечных ремешков – визуально они «разобьют» форму ступни и «косточки станут незаметны! А вот босоножки-«вьетнамки» не рекомендую!  

Відео дня

    Некрасивая форма пальцев.  «Некрасивость»- это , конечно, понятие субъективное. Но если Вы по какой-либо причине не хотите выставлять на обозрение пальцы ног, лучше выбрать обувь, которая босоножками, строго говоря, не является, однако будет удобна для жаркого времени года – например, это могут быть ажурные балетки или туфли с открытой пяткой и закрытым носком. Возможен  вариант ношения обуви с полуоткрытым носком — таким, чтобы слегка выглядывал лишь большой и, возможно, указательный пальцы. 

•  Большой палец короче второго или других? Тогда нельзя покупать босоножки с полностью открытым носом. В этом случае рекомендуются модели  с маленьким отверстием впереди, которое не позволит разглядеть, главенствующий палец.

•  Широкая ступня. При широкой ступне (так же, как и при большом размере ноги) Вам поможет скрыть, этот нюанс, каблук или платформа! Также не советую выбирать босоножки с квадратной формой носочной части – лучше подойдет треугольная форма. Не носите также широкую платформу, особенно без ярко выраженного подъема к области пятки. При очень широкой стопе лучше не выбирать чересчур открытые модели — когда между носом и пяткой открытое пространство, лучше купите такие, где будут закрыты боковины.

    Худая голень, узкая щиколотка. Это идеальная аристократическая ножка! Единственное,что не советую,это  высокая платформа – получится «эффект утюжков»! Если у вас тонкая лодыжка, очень красиво смотрятся босоножки  с ремешком через подъем или вокруг ноги. отлично будет смотреться каблук, «вьетнамки», «римские» сандалии и вся обувь любой модели и стиля! 

 

Как выбрать босоножки на все случаи жизни?

 

На пляж. В основном, на пляж носят не босоножки, а пляжные шлепанцы.  

Причина – песок. Однако для около пляжного и вообще курортного времяпровождения  подойдут любые понравившиеся босоножки даже самых неожиданных моделей! Разве что не стоит злоупотреблять излишним блеском и стразами средь бела дня!

В офис. Босоножки?! В офис?! Да, конечно, если у вас принят дресс-код, этот вариант не пройдет! Но, если Ваш boss все же дал,некоторую свободу в выборе обуви, выбирайте не слишком открытые босоножки спокойных расцветок на небольшом каблуке или танкетке. Но помните, что босоножки не носят с колготками, даже самыми малозаметными и тонкими! По дресс-коду, если вы в офис прийдете в юбке или платье, но без колгот - это моветон! Надеваешь в офис колготки – будь добра носить туфли! Если все же, Вам разрешено быть в офисе в босоножках - тогда брюки Ваш единственный вариант!
 

Для городских прогулок. А этот случай оставляет  простор для Вашей фантазии! Главное, помните, что город – все же не место для шлепанцев на плоской подошве, вьетнамок и прочей чисто пляжной обуви – ты же не хочешь выглядеть провинциально?

Вечерний, праздничный вариант. Каблук, каблук и еще раз каблук- вот Ваш идеальный look! Увы. На сандалии или вьетнамки можно нацепить хоть килограмм страз – вечерней обувью они от этого не станут! Если честно, классический коктейльный дресс-код не предполагает открытой обуви в принципе, однако круизный, casual или молодежный клубный стиль позволяют выбрать босоножки, подходящие по стилю к наряду на вечер! 

Эгоистина- истина в тебе!

 

    Илона Колодий

 

 

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
18:00 Сьогодні ввечері діятимуть обмеження споживання електрики для бізнесу та промисловості 17:51 Збірна команда Житомирщини здобула призові нагороди на Всеукраїнських змаганнях з фігурного катання на роликових ковзанах 17:29 У Житомирі провели аудит безпеки нового скверу на розі вулиць Князів Острозьких та Київської photo_camera 17:00 У Бердичеві і Чуднові поліцейські задокументували кілька випадків нелегального зберігання наркотиків Від читача 13:39 Слідчі Нацполіції оголосили українським фігурантам про підозру в шахрайстві, вчиненому в особливо великих розмірах злочинною організацією. 16:39 У Житомирі судитимуть адвокатку, яка за 30 тис. доларів США обіцяла клієнту «пом’якшення покарання» 16:22 Чоловіки від 18 до 60 років не зможуть отримати консульські послуги за кордоном - про що саме йдеться? 16:20 На Житомирщині планують перейменувати 8 населених пунктів 16:01 85 ветеранських проєктів перемогли у конкурсі фінансування 15:41 Спортсмени з Житомирщини здобули нагороди на чемпіонаті Європи з гирьового спорту photo_camera 15:20 МОН презентувало звіт моніторингу працевлаштування випускників-бюджетників, до якого увійшло 3 виші Житомирщини 15:00 49-річний чоловік загинув під час пожежі на Брусилівщині 14:40 Оприлюднено перелік хвороб хребта, які звільняють від мобілізації 14:20 З 27 квітня заморозки підуть геть та повернеться справжнє весняне тепло 14:00 Дотримуйтесь заходів протипожежної безпеки на Великдень 12:40 До 9 років позбавлення волі засудили бердичівлянина, який вбив чоловіка на зупинці 12:19 Медики відзначають незначне зростання захворюваності на грип і ГРВІ 12:00 Нічна пригода у Житомирі: у водійки зупиненого під час дії комендантської години авто виявили арбалет 11:40 Увага: зміни в маршруті № 23! 11:20 На Житомирщині розпочала роботу комісія ДСНС України, яка має здійснити контрольну перевірку стану організації заходів цивільного захисту в області
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up