Офисный дресс-код в жару

Офисный дресс-код в жару

Марк Твен шутил: «Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого»

 

Нелегко приходится работникам фирм и компаний, руководство которых на время летней жары не пересмотрело положений внутреннего дресс-кода одежды. И даже если требование начальства придерживаться строгого дресс-кода в летнюю пору кажется вам преступлением против здравого смысла, вам все равно придется следовать внутренним правилам.

А особенно это касается сотрудников, ежедневно работающих с клиентами или партнерами компании – операционистов в банках, секретарей, руководителей разных уровней, директоров, заместителей директоров и особенно менеджеров и т.д. Владельцы бизнеса, очень даже, справедливо полагают, что неформальный внешний вид таких сотрудников может негативно повлиять на репутацию компании.

Відео дня

Главное состоит в том, что устоявшиеся стереотипы о форме одежды представителей разных профессий мало зависят от времени года. Так, например, доверите ли вы свои сбережения банку, операционист которого сидит перед вами в коротком летнем платье? Очевидно, большинство людей сделает выбор обратиться в другое финансовое учреждение – туда, где, невзирая на жару, клиентов встречает девушка в традиционной офисной (возможно брендированной ) одежде.

К счастью, но не во многим компаниях, в летнее время года  работникам разрешены ослабления в офисном дресс-коде. Как правило, под ними работодатели подразумевают умеренно открытую обувь, рубашки или блузки с коротким рукавом, и иногда возможно одеть юбку или платье без чулков и колгот. Потому что, по этикету и  дресс-коду девушка должна быть в чулках или колготах в не зависимости от времени года. Кое-где руководство не возражает против цветных платьев, главное чтобы оно было строгого фасона.

Но что же нельзя одевать в офис даже в самую жаркую погоду ?

Главное правило современной офисной жизни - это  в рабочей обстановке не должно быть слишком много обнаженных частей тела. Пусть даже за окном +45, не смущайте клиентов, коллег и заказчиков глубокими вырезами блузок и мини-юбками. И для женщин, и для мужчин под СТРОГИМ ЗАПРЕТОМ шорты и майки. Кроме того, леди не следует носить на работу топы, открывающие живот, слишком короткие платья, прозрачные блузки, сарафаны на тонких бретелях, длинные или короткие расклешенные юбки, юбки с воланами,топы на тонких бретелях или с открытыми плечами.

И в летнее время лучшей одеждой для офиса является деловой костюм,который может быть из летних тканей, так же ничто не мешает вам сменить зимнюю цветовую гамму на летнюю. Бежевый, белый, светло-серый,сиреневый,песочный, пудровый, лиловый,бледно-розовый,нежно персиковый, бледно-мятный – отличная замена поднадоевшим за зиму темным оттенкам.
Что касается фасона, требования одинаковы, как к любой офисной одежде. Главные правила- это средняя длина юбки или платья, отсутствие или умеренное декольте, обязательно закрытая спина и плечи, не слишком обтягивающий покрой.

Универсальным окажется платье-футляр из легких тканей дополнить которое можно укороченным жакетом с длиной рукава 3/4. Если вы не можете без брюк,предлагаю вашему вниманию, легкие летние зауженные и укороченные брюки, комбинировать их можно с блузками, рубашками, закрытыми хлопковыми топами - создавая новый образ каждый рабочий день.

 

Что касается обуви, если ваш руководитель разрешает отклонится летом от строго дресс-кода,а это только один вид обуви -  закрытые туфли на устойчивом каблуке. Тогда отличный вариант обуви в офисе летом - это босоножки, но лучше выбирать с закрытым носком и открытой пяткой, а не наоборот.

Чуточку больше цвета, и чуть больше свободы, но в рамках классического офисного стиля, – таковыми есть основные правила летнего дресс-кода.

 

Эгоистина- истина в тебе!

Илона Колодий

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
17:53 Як держава планує залучити фахівців з інвалідністю до ринку праці? 17:50 Чи загрожує Житомирщині підтоплення? Розповідають гідрологи 17:00 єЧерга для автобусів: на пунктах пропуску з Молдовою кожен автобус зможе обрати час перетину кордону 16:40 Якщо про депутатів, то тут – дисципліна, а якщо про громадськість, то тут… Від читача 18:18 Присвоєння звання ГЕРОЯ УКРАЇНИ посмертно Бондаренко Ігорю Вікторовичу 16:20 У Станишівській громаді зупинили нетверезу водійку: вона запропонувала патрульним хабар 10 тисяч photo_camera 16:17 Не поширюйте фейки: відео нібито з Житомира, як військовий "закопує" ухилянта - російська пропаганда 16:07 У Попільні в гаражі виявлено арсенал зброї: власника підозрюють у резонансному вбивсті чоловіка в Житомирі photo_camera 16:00 У Львові відбувся підсумковий форум «LED Push: Підтримка місцевих економік» 15:40 Житомир попрощався із Захисником Денисом Пекарським 15:20 Вночі у Житомирі зупинили п'яного водія, в салоні авто знайшлися наркотики 15:01 23 випадки захворювання на кір зафіксовано в Україні з початку 2024 року 14:40 Рятувальники ліквідували пожежу в адмінбудівлі приватного підприємства в Житомирі 14:18 ECIDE допоможе 25 громадам організувати літні дитячі клуби: розпочався прийом заявок 13:11 Пил із Сахари знову в Україні 12:40 Пам'ять про героїв-захисників має стати невмирущою photo_camera 12:20 Жителя Житомирського району засуджено на 8 років за умисне вбивство батька 12:02 До уваги водіїв! 25 квітня буде перекрито рух по вулиці Шевченка 11:40 Україна, в якій хочеться жити: Міністерство соціальної політики презентувало демографічну стратегію — 2040 11:20 Житлова субсидія на неопалювальний сезон: кому її призначать автоматично, а кому – за особистим зверненням
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up