Вилкул: В 2017 заробитчане дали Украине в 4 раза больше валюты, чем иностранные инвесторы

Вилкул: В 2017 заробитчане дали Украине в 4 раза больше валюты, чем иностранные инвесторы

Один из лидеров украинской оппозиции Александр Вилкул заявил на своей странице в Facebook:

«С такой безграмотной властью надо сократить Минэкономики и создавать Министерство по делам заробитчан. Без их валюты курс доллара давно бы уже превысил 30 грн». Обращаясь к людям, он предложил подумать, в чьих интересах работает власть, которая четвертый год «вышвыривает людей за границу» и не дает принять пакет законопроектов Оппозиционного блока по выводу страны из кризиса, созданию рабочих мест с достойной зарплатой, а также снижению тарифов и цен.

Вилкул привел данные: «В 2017 наши люди, которых эта власть лишила на родине работы и возможности прокормить свои семьи, перевели из заграницы около 10 млрд долл. За это же время иностранные инвестиции составили лишь 2,3 млрд долл».

Оппозиционер отметил: «Но за каждым долларом, который украинцы зарабатывают в Польше, России, Германии и других странах, стоят такие глубокие проблемы, как дети, которые растут без родителей, разрушенные семьи, жизнь в нечеловеческих условиях…».

Відео дня

Также он поднял вопрос о том, что гастарбайтеры могут в результате «пенсионной реформы» лишиться пенсии. «Эти люди платят налоги там, за границей, а значит, у них не будет пенсии. Когда через 10-15 лет они войдут в пожилой возраст, из-за нынешней «пенсионной реформы» они не смогут ее получать. Потому что для выхода на пенсию в 60 лет им надо будет иметь 35 лет страхового стажа. А, понятное дело, у уехавших много лет нет никаких записей в трудовой книжке».

Вилкул акцентировал: «Если не изменить ситуацию, большинство из уехавших 8 млн человек не только не вернутся, но и заберут к себе своих детей».

Оппозиционер последовательно требует от руководства Рады поставить на голосование вопросы, решения которых ждут миллионы украинцев, - восстановления мира, поддержки промышленности для обеспечения людей работой, а также реального, а не инфляционного роста зарплат и пенсий, когда мизерное повышение съедается ростом цен и тарифов. Александр Вилкул вместе с коллегами из Оппозиционного блока подал в парламент соответствующий пакет законопроектов в рамках стратегии «Новая Индустриализация», но власть блокирует его принятие.

Напомним, ранее Вилкул подчеркнул: «После победы на выборах мы снизим тарифы (себестоимость газа украинской добычи – до 2 тыс. грн за тысячу кубометров, продают нам его уже почти по 7 тыс. грн, а хотят поднять до 11 тыс. грн). А субсидии сделаем социально справедливыми. Тепло в домах должно быть естественной вещью, а не роскошью».

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
17:57 У житомирському ліцеї створили унікальну платформу навчання на уроках захисту України 17:28 Ірина Верещук подякувала Житомирщині за прийом евакуйованих українців із Донбасу 17:00 У лікувальних закладах Житомира потрібні донори крові 1-, 4- 16:40 Житомирян запрошують на вечір поезії "Балансування" Від читача 11:37 Кіберполіція запрошує долучитись до соціального проєкту BRAMA 16:20 Підтримай акцію “Lots of Socks” та допоможи родинам, де є сонячні дітки 16:00 У Тетерівській громаді виявили сховок зі зброєю photo_camera 15:47 Який циркуляційний насос придбати? (Новини компаній) 15:40 У Житомирі поліцейські охорони виявили заборонену речовину у відвідувача крамниці 15:20 Оголошено прийом заявок на національний конкурс «Благодійна Україна-2023» – «Благодійність на захисті України» 15:03 Завтра циклон принесе в Україну дощі з мокрим снігом і похолодання 15:00 #плічопліч: У Житомирі відбувся міський етап змагань зі спортивного орієнтування photo_camera 14:42 На проспекті Миру автомобіль збив пішохода - постраждалий госпіталізований 14:20 Сьогодні розпочався Великий піст: тривалість, правила і заборони 14:00 У Житомирі продовжується опалювальний сезон 12:43 Захворюваність на грип і ковід на Житомирщині знову зросла 12:21 У фігуранта справи «житомирського стрільця» Анатолія Захаренка діагностовано гострий інфаркт 12:00 17-23  березня проводиться  Міжнародний тиждень здоров’я підлітків 11:40 У Глибочку під Житомиром горів склад 11:20 У Житомирі - черги на обмін транспортних карток. Фотофакт photo_camera
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up