Вилкул против инициативы Минобразования о сокращении школьной программы: Не дадим сделать из нашей родины – «страну-Парасюк»

Минобразования Украины хочет исключить из обязательной школьной программы для 10 и 11 классов физику, химию, биологию, географию, астрономию и экологию. Вместо этого чиновники-«реформаторы» собираются ввести один обобщенный предмет – «Человек и природа». Преподавать его будет один учитель три раза в неделю. Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока, народный депутат Александр Вилкул выступил категорически против данного проекта учебного плана, который Минобразования официально опубликовал.

Вилкул против инициативы Минобразования о сокращении школьной программы: Не дадим сделать из нашей родины – «страну-Парасюк»

На своей странице в Фейсбук Вилкул написал: «НЕ ДАДИМ СДЕЛАТЬ ИЗ НАШЕЙ РОДИНЫ – «СТРАНУ-ПАРАСЮК».

 

Минобразования присоединяется к строительству «аграрно-сырьевой супердержавы» с полуграмотным малочисленным населением. Министерство официально (!) опубликовало проект учебного плана для 10-11 классов. Коротко и без эмоций. Исключаются: физика, химия, биология, география, астрономия, экология. Все преподаёт один учитель 3 раза в неделю. Называется «Человек и природа». Вместо «информатики» - какой-то полуфакультатив».

Нардеп подчеркнул, что параллельно данной учебной программой будут уничтожаться высокотехнологичные отрасли и наука. «Перечислю только то, что на слуху: Южмаш работает 1 день в неделю. Космос мы теряем. Падение в машиностроении за последние 3 года-больше 60%. «Реформаторы» выгнали генконструктора «Антонова» Киву – он с командой уехал строить самолёты в Азербайджан.  Ученые уезжают, финансирование на науку 0,23% ВВП, в 2 раза меньше, чем в Кении», - сказал Вилкул.

В заключении он подчеркнул: «ИЗ НАШИХ ДЕТЕЙ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВАНЫЙ ПЕРСОНАЛ. БЕЗ БУДУЩЕГО, БЕЗ ШАНСОВ БЫТЬ УСПЕШНЫМИ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. Ещё можно исправить - но времени мало».

Новини за темою
Коментарі
16:55 Що подивитися на вихідних 16:21 Житомиряни вже підписали понад 70 тисяч декларацій з лікарями 16:06 Плануєте торгувати алкоголем і тютюном - подбайте про ліцензію 15:56 Водоканал скидає нечистоти у Тетерів. ВІДЕО з місця події play_circle_filled 15:46 Від футболу до туризму. Ліга чемпіонів в Україні 15:30 Житомирянам розповіли, як виглядатиме сквер на Лятошинського 15:17 На Житомирщині прокуратурою спільно з податківцями викрито підпільний цех з виробництва фальсифікованого алкоголю, що діяв на території області 15:00 Депутати бюджетної комісії обласної ради не підтримали питання по ТОВ «Валки-Ільменіт» 14:46 На Житомирщині 10 абітурієнтів були відсторонені від ЗНО через користування мобільними телефонами 14:16 В Олевському районі ліквідовано займання торфу на площі 0,05 га 14:00 Прокурор Житомирщини Любомир Війтович: "Наш фах вимагає повної самовіддачі та постійної самоосвіти" 12:44 За першу половину травня Житомирський рибоохоронний патруль виявив 123 порушення 12:20 На Словечанщині затримали копачів бурштину, які намагалися видати себе за відпочивальників

Хто переможе: газета «Бердичівський погляд» та пенсіонер Валентин Ганоль  чи мільйонерка, депутат обласної ради Анжеліка...

У період з 1 по 17 травня було виявлено 123 порушення, з яких 23 були грубими. Збитки, завдані рибному господарству, склали...

Детальніше про це, в рамках проекту «Я маю право!», розповіли фахівці Андрушівського бюро правової допомоги.

Упродовж двох днів під час тестування було виявлено перші порушення, відтак поліцейські закликають абітурієнтів суворо дотримуватись...

Не пропускай новини — долучайся до нас на Facebook
keyboard_arrow_up