Екс-охранник Розенблата и житомирская депутатка набросились на оппозиционного журналиста

Екс-охранник Розенблата  и житомирская депутатка  набросились  на  оппозиционного журналиста

Нападения, избиения, убийство журналистов стало обыденным делом. Житомир не исключение. Более месяца назад избили журналиста "20 хвилин" Руслана Мороза, около месяца он пролежал в больнице.

17 августа в центре Житомира  около  16 часов  на улице Михайловская в  кафе «Кофеджио» при выполнении редакционного задания газеты «20 хвилин» неожиданно на меня набросился с бранью бывший охранник народного депутата Борислава Розенблата Василий Щербаков. С ним рядом находилась депутат областного совета «Самопоміч» Елена Галагуза, которая, видел это четко, дала ему указание, после которых начались агрессивные действия Щербакова. 
Он попытался схватить за горло и, толкая меня, с пеной у рта старался спровоцировать  на противоправные действия. В этот момент депутатка Елена Галагуза стояла рядом и снимала на телефон происходящее.
Видя его неадекватность и явное желание их меня спровоцировать, я спокойно вышел. Знаю, что если их провокация удалась, я бы, наверное, сидел в СИЗО Житомира рядом с моим коллегой журналистом  Василием Муравицким, беседуя с адвокатом и следователями в обвинении, что журналист  Форест  напал на участника  АТО Щербакова???
 Не исключаю, что эта группа провокаторов действовала по указанию спецслужб. Сейчас стало трендом  в Украине охотиться на  оппозиционных журналистов, на тех, кто не боится  писать правду. Думаю, что  провокации и  дальнейшие  нападение на меня  продолжаться.
В связи с этим инцидентом, я подал заявление в союз журналистов Украины, и попросил обратить внимание на аморальные действия члена НСЖУ Елены Галагузы.
Не для кого не секрет, что в свое время Елена возглавляла неформально газету партии регионов «Поліський регіон», состояла в партии ВО «Свобода» как зам областного руководителя, а сейчас является депутатом от партии «Самопоміч». Вот  такой послужной  постмайдановский список «патриотки» и такие «патриоты», увы, по всей Украине.

Відео дня

В настоящий момент являюсь внештатным журналистом газеты и сайта «20 хвилин», сотрудничаю с рядом интернет изданий  в Житомире и на Украине, блогер. 
Подробности на видео, кто есть кто?
Сергей Форест

 

На защиту журналиста Сергея Фореста вступилось Национальное сообщество журналистов Украины.

Об этом читайте на их официальном сайте http://nsju.org/index.php/article/6532

Слідкуйте за новинами Житомира у Facebook, Telegram, Instagram та YouTube.

Коментарі (9)
  • Irina Belova

    Александр Викторович, ваша газета постепенно превращается в приют для таких безработных журналистов как Форест и ему подобных, которые при  любом удобном случае прикрываются этой маркой, позоря ваше имя. Гоните их, и у вас появится нормальное будущее. Авторитет надо зарабатывать хорошими и интересными материалами, а не дешевыми пиар-скандалами им подобным. Благодарю за внимание. Не сочтите за оскорбление

    Александр Васильковский reply Irina Belova

    Ирина, за свои поступки каждый отвечает сам. Я не хочу судить поступки других людей. Для выполнения разных задач, иногда нужно использовать разные инструменты, а не самые красивые или признанные ))) Я хочу по смотреть видео которое снимала Елена Галагуза, думаю это видео расставит точки над и!!! Даже самые лучшие материалы сделанные по все правилам - заинтересованными людьми называют так как вы пишете - "дешевыми пиар-скандалами им подобным". По этому рекомендую не смешивать мух с котлетами )))). Спасибо за внимание.

    Irina Belova reply Александр Васильковский

    Александр, как давно вы примкнули к коммунистам? Чем подкупил Форест вашу благосклонность к нему?  

    А видео, если конечно его все же представят нашему вниманию, думаю вряд ли что то изменит в пользу Сергея. Его умение провоцировать людей, даже таких как Галагуза, не имеет равных. Думаю ему повезло хотя бы в том, что вовремя ноги унес.

    Александр Васильковский reply Irina Belova

    Irina Belova, я не примыкаю как вы пишете, и волен давать работу кому щитаю нужным и не вам делать мне замечания. Не судите и не судимы будете!!!
  • Irina Belova

    ...."Являюсь внештатным журналистом газеты и сайта «20 хвилин»...? Сереженька, ты можешь являться кем угодно и в качестве кого угодно только как ВАТНЫЙ журналист. Ты как та старая вещь, которую уже выбросить  давно пора, но жалко, потому что  заменить нечем. А в твоем случае- НЕКЕМ! Ты сама бездарность, которая громко лает, а укусить не может. Вот и псилуживаешь в качестве ШАВКИ тем, кто тебя принимает такого, поскольку других таких просто нет. Но, в своем роде, ты УНИКАЛЕН, СЕРЕЖА! Когда к тебе придет прозрение-будет уже поздно.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
17:50 Підтвердження статусу критично важливого для функціонування економіки та забезпечення життєдіяльності населення в особливий період 17:30 100-річний ювілей відзначив житомирянин Віктор Іванович Поліщук 17:00 Сьогодні з 18 до 22 години для бізнесу та промисловості діятимуть обмеження споживання електроенергії 16:41 Підвішені закони: чому Зеленський затягує із підписанням ініціатив? Від читача 13:56 На платформі Мегого вийшов короткометражний фільм Віталія Кікотя «Сумні портрети». 16:18 Житомирський обласний центр крові має потребу в донорській крові з негативним резус-фактором 16:00 Незаконна реєстрація права оренди на 170 земельних ділянок – на Житомирщині держреєстратора підозрюють у службовій недбалості 15:40 На Михайлівський проводяться роботи з підготовки фонтанів до роботи. ФОТО photo_camera 15:22 Задушив приятеля, а тіло підкинув сусідам – жителя Звягеля ув’язнили на 9 років 15:00 Атмосферні фронти покинуть Україну, температура почне підвищуватися 14:40 Мобілізація за несплату аліментів: як це працюватиме 14:20 Історикам та краєзнавцям представили бачення концепції розвитку парку «Замкова гора» 14:00 “Доступні ліки”: отримуйте життєво необхідні ліки безоплатно або з частковою доплатою 12:40 Втома: причини і методи боротьби 12:20 Житомир і Куп’янськ підписали меморандум про співпрацю photo_camera 12:00 У ніч на 20 квітня на Житомирщині очікуються сильні заморозки 0-3° 11:41 Як отримати пільги на харчування у школах і садочках? ІНФОГРАФІКА 11:20 Два боєприпаси часів Другої світової війни виявили в Бердичеві і Звягелі 11:00 Військовим передали чергову автівку, придбану завдяки волонтерам 10:40 За ініціативи Мінветеранів Уряд спростив отримання статусів особи з інвалідністю внаслідок війни та члена сім’ї загиблого Захисника і Захисниці
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up