Прокуратура опять наехала на владельцев "Клубка"

Прокуратура опять наехала на владельцев "Клубка"
Как только в газете "20 хвилин" вышла статья, в которой владельцы разгромленного прокуратурой интернет-клуба "Клубок" рассказали о реальных причинах "наезда", как тут же к ним с обыском опять заявились следователи.

Статья вышла 5 октября, а уже на следующий день "в гости" к Сергею Каминскому приехали следователи аж из Андрушовской прокуратуры, которые устроили обыск  в "Мебельном ателье №1" на ул. Киевской, которое принаджелит Сергею. И хотя помещение ателье является частной собственностью, следователь Ширяев решил не ставить Сергея Каминского в известность, а уж тем более дожидаться его.  Когда Сергей Каминский  приехал в ателье, прокурорские уже во всю копались в бухгалтерских бумагах.

Прокуратура опять наехала на владельцев "Клубка", фото №1 на сайті 20minut.ua

Официальным поводом для обычка стало уголовное дело по заявлению гр. Сидлецкой, которая, по ее словам работала на Сергея Каминского и который, нарушая закон, не заключил с ней договор. Самое интересное то, заявление Сидлецкой уже рассматривалось в суде и Верховный суд признал её претензии необоснованными.

Відео дня

Прокуратура опять наехала на владельцев "Клубка", фото №2 на сайті 20minut.ua

Кстати, по словам Сергея Каминского, именно Сидлецкая стала причиной устроенного год назад погрома в интернет-клубе "Клубок".

- В 2008 году я некоторое время отсутствовал в городе по делам бизнеса, - рассказал журналистам Сергей Каминский. – Для того, чтобы моя фирма в Житомире могла в это время нормально работать без меня, я оставил в офисе подписанные банковские чеки. Этим и воспользовалась «хорошая» знакомая, фактически - близкий друг нашей семьи Татьяна Сидлецкая.
«Не мудрствуя лукаво», по словам Каминского, Сидлецкая попросту «отоварила» чеки в банке, нагрев фирму Каминского на 420 тысяч гривен. Разумеется, факт получения этих денег очень быстро «всплыл» на поверхность.
- Она объяснила мне, что ей срочно нужны были эти деньги, пообещала через пару месяцев вернуть, - рассказывает Сергей. – Но вместо этого подала на нас иск в суд. Якобы, теперь мы ей должны какую-то мифическую зарплату.
Несколько лет дело рассматривали суды, пока, наконец, Высший суд Украины окончательно не отклонил претензии Сидлецкой. Параллельно же было принято судебное решение о возврате фактически незаконно полученных ею 420 тысяч гривен. Серьёзные проблемы у бизнесменов Каминских начались, когда судебное решение попало в исполнительную службу.
- В конце декабря 2010 года нас всех вызвали в прокуратуру, где следователь открытым текстом сказал: - «Если вы не откажетесь от своих требований по возврату денег, у вас будут большие неприятности». Большие проблемы не заставили себя долго ждать, - рассказывает Сергей Каминский.

Сегодня прокуратура обошлась без "силовой акции". Подробности инцидента читайте в ближайшем номере газеты "20 хвилин"
 

 

Слідкуйте за новинами Житомира у Facebook, Telegram, Instagram та YouTube.

Коментарі (10)
  • Anonymous
    Тётка не промах, только теперь будет бздеть, а вдруг прийдёт новый прокурор и посадит кобылу мигом.
  • Anonymous
    Видать поделилась, иначе бы не суетились.
  • Anonymous
    От якби кожен з українців міг дати відсіч таким "міліціонерам" як у Одесі, то до всіх бистро дойшлоб, що така міліція, яка може тільки бити та грабувати простих людей, нам не потрібна!!!
  • Anonymous
    Да банда перевертнів в погонах грабує грабує і грабує, а як кіллерів взяти то баште добре шо пів Одеси не винесли придурки

keyboard_arrow_up