"Житомирские Вепри" завоевали серебро на Кубке Житомира по флаг-футболу

"Житомирские Вепри" завоевали серебро на Кубке Житомира по флаг-футболу
Команда "Житомирские Вепри" стала серебряным призером Кубка Житомира по флаг-футболу, уступив лишь столичной команде «Киевские Славяне».

Напомним, что в субботу, 20 августа на футбольном поле агроэкологического колледжа прошёл третий ежегодный турнир по флаг-футболу.

Сам турнир начался с небольшим опозданием на 45 минут.
Перед соревнованием прошел небольшой дождь, но это не повлияло на состояние газона.
Организаторы пригласили на турнир команды из Винницы, Киева и Житомира. В кубке должны были участвовать шесть команд, однако по неизвестным причинам было всего четыре. Ожидалось, что также будет команда «Московские Патриоты», но как и команда «Винницкие Ховрахи», они не прибыли на турнир.
Что касается самой игры, то команды играли по круговой системе, каждая из которых провела по три матча. Победители турнира, как и в прошлом году, стали «Киевские Славяне», которые выиграли все свои игры, не оставив не единого шанса соперникам. За второе место развернулась настоящая борьба: «Житомирские Вепри» и «Винницкие Волки» до последних секунд держали интригу в матче, и всё-таки ж победили житомиряне со счётом 27-25. А еще одна команда под названием «Киевские Витязи» оказалась на последнем месте, проиграв все три встречи.

«Житомирские Вепри» в этом году улучшили свои показатели, по сравнению с прошлым годом. Напомним, что житомиряне на Кубке Житомира по флаг-футболу 2010 заняли третье место, а в этом году – второе.

Все результаты матчей:

«Житомирские Вепри» 50:13 «Киевские Витязи»
«Киевские Славяне»
33:14 «Винницкие Волки»
«Киевские Витязи»
14:34 «Винницкие Волки»
«Житомирские Вепри»
31:54 «Киевские Славяне»
«Киевские Славяне»
41:13 «Киевские Витязи»
«Винницкие Волки»
25:27 «Житомирские Вепри»

Константин Осадчук

Справка "20 хвилин: Флаг-футбол – один из видов американского футбола, а точнее – его бесконтактная версия. Цель игры такая же как и в американском футболе – занести мяч в зачётное поле противника. Главное отличие – запрещены жестокие контакты, спортсмены играют без защитной экипировки. Вместо шлемов та каркасов на поясе игрока прикреплены флажки. И если в американском футболе для того, чтобы остановить игрока с мячом используется захват (жестокий контакт), то во флаг-футболе достаточно сорвать с него флажок.
 

Коментарі (1)
  • Anonymous
    Даешь ЗОЛОТО в 2012 году! Оле-оле-оле-оле! Житомир ЧЕМПИОН!!!

keyboard_arrow_up