Мэр задействвала милицию, чтоб сменить руководителя «Теплокоммунэнерго»

Мэр задействвала милицию, чтоб сменить руководителя «Теплокоммунэнерго»
Неожиданное решение мэр приняла 17 августа. В тот же день, около 19 часов вечера горисполком совершил «налёт» на предприятие.

Кроме комиссии, состоящей в том числе из руководителей горисполкома, «Теплокоммунэнерго» «взяли в осаду» и сотрудники милиции. И если присутствие муниципальной милиции ещё поддаётся логическому объяснению, то приезд руководства и следователей уголовной милиции Богунского РО никто так и не обосновал. Сами милиционеры ответили как всегда лаконично:
- Поступил вызов от граждан.
«Оборону» предприятия держал заместитель начальника «Теплокоммунэнерго» Виталий Сташенко. Сам руководитель, Сергей Кондратюк, в это время находился на больничном.
- С руководителем «Теплокоммунэнерго» заключён контракт, - заявил начальник юридического отдела горисполкома Алексей Ясюнецкий. - По его условиям больничный не препятствует увольнению.
На вопрос журналистов, почему руководителя увольняют фактически в нерабочее время, Ясюнецкий ответил:
- Это распоряжение городского головы. У руководства «Теплокоммунэнерго» ненормированный рабочий день. С распоряжением мэра мы могли бы прийти и в час ночи. Новый директор «Теплокоммунэнерго» должен сегодня же приступить к своим рабочим обязанностям.
После бурных выяснений прав горисполкома и обязанностей руководства «Теплокоммунэнерго», Виталия Сташенко увезла «Скорая помощь».

Слідкуйте за новинами Житомира у Facebook, Telegram, Instagram та YouTube.

Коментарі (2)
  • Anonymous

    Точно, мерша решила довести город "до ладу", а дургие ветви власти всегда ее поддержат. Ведь у всех есть детки, а они хотят молочка...
  • Anonymous

    Мэрша будет продавать теплокомунэнэрго. Ментов и прокуроров нужно гнать в шею.
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up