Заявление главы ЖОФФ Коцюбко Александра Петровича по поводу предстоящей конференции ЖОФФ 28.09.2016

Заявление главы ЖОФФ Коцюбко Александра Петровича по поводу предстоящей конференции ЖОФФ 28.09.2016

29 июля 2016 г.  я созвал Исполком созыва 12.01.2011 г. , секретарём на этом заседании был Гордейчук Василий Васильевич.

На исполкоме ЖОФФ  был представитель юридического департамента Федерации футбола Украины Грищенко Игорь Валерьевич., который объявил присутствующим, что в связи с судебным делом по отмене решений Конференции 04.09.2015, законным и действующим является Исполком, выбранный на Конференции от 12.01.2011 г.

Исполком ЖОФФ 29 июля 2016 г . создал рабочую группу для подготовки конференции, и я был избран главой этой группы. В группу вошли: Коцюбко Александр Петрович, Гордейчук Василий Васильевич, Малиновский Олег Валентинович, Ткач Владимир Леонидович, Бойко Виктор Васильевич.  Протокол заседания исполкома созыва 12.01.2011 года от 29.07.2016 я публикую в полном объёме.

После заседания исполкома от 29.07.2016, я обратился за розъяснениями в Главное управление юстиции в Житомирской области, где мне объяснили, что в соответствии с данными Единого Госреестра, на сегодняшний день законным и действующим является Исполком и Устав ЖОФФ, принятыми на Конференции 04.09.2015 г. Сейчас я имею на руках письменное разъяснение  Главного управления юстиции по этому вопросу (опубликовываю его). Согласно этого разъяснения исполком, выбранный на Конференции ЖОФФ 12.01.2011 не является действующим и поэтому все принятые им решения не законны. Смысла быть выбранным на незаконной конференции я не вижу, поэтому свою кандидатуру не выставляю.

Відео дня

В сентябре этого года в Житомирской областной федерации футбола работали Ревизионные комиссии, которые проверяли поступление и расходование средств общественной организации. Ревизионных комиссий было две – избранная на Конференции 12.01.2011 г. и избранная на Конференции 04.09.2015 г. Обе комиссии пришли к выводу, что со стороны главы ЖОФФ Коцюбко А.П. никаких нарушений не было.  Акты комиссий я опубликую.

Баллотироваться на пост главы ЖОФФ изъявило желание пять человек – Владимир Ткач – глава Житомирской городской федерации футбола, бывший член исполкома ЖОФФ , Олег Малиновский, чьё членство было приостановлено решением исполкома ЖОФФ за финансовые нарушения, Руслан Павлюк – президент ФК «Житомир», экс-глава ЖОФФ Александр Чернявский и глава Федерации футбола ветеранов Виктор Ратушинский.

Сразу же один из кандидатов на пост главы ЖОФФ, а именно О.Малиновский, поставил других кандидатов в заведомо проигрышное положение. И сделал он это сознательно. Малиновский лично объездил коллективных членов ЖОФФ, собрал у них протоколы и заявления по направлению делегатов на конференции, а потом зарегистрировал 16 сентября только тех, кто готов был голосовать за него, а всех остальных Малиновский зарегистрировал 19 и 20 сентября, то есть с опозданием. (страницы журнала входящих документов опубликовываю). Таким образом, были лишены избирательной поддержки все остальные кандидаты.  Согласно с требованиями устава ЖОФФ, регистрация этих документов должна была закончиться за 10 дней до её проведения. Коллективные члены, зарегистрированные 19 и 20 числа не смогут  принять участие в конференции. Что я еще хочу сказать коллективным членам. Согласно устава ЖОФФ, коллективные члены свои протоколы и заявления должны направлять в Исполком ЖОФФ, то есть по адресу г. Житомир, ул. Фещенка-Чопивского, 18, а не отдавать их лично Малиновскому, который даже не является членом исполкома ЖОФФ.  Я это говорю и объясняю коллективным членам, для того чтобы в будущем не было фальсификаций, которые произошли по подготовке к этой конференции.

Далее,  делегатам  коллективных членов ЖОФФ вышлют приглашения на эту Конференцию. Но вы все должны знать, что я, как глава ЖОФФ и как глава рабочей группы, никаких подписей и никаких печатей на данных приглашениях не ставил и не поставлю. Участвовать в незаконных выборах и в незаконной конференции не просто не этично, но и не безопасно. Так как на сегодняшний день премьер –министр Украины Владимир Гройсман четко сказал, «рейдерский захват организаций будет преследоваться по закону». Я не буду и не хочу подставлять всех вас под статью уголовного кодекса. Из-за личных интересов каких-то Янчевских и Малиновских. не стоит нарушать закон Украины, как это делают они.



 

Коментарі
Найчастіше Найчастіше
Новини за сьогодні
Новини Житомира за сьогодні
17:29 Оля Хомутовська виборола срібло на чемпіонаті України зі стрільби з лука 17:00 Пʼятниця буде в Україні з дощами і грозами - синоптик 16:40 У Житомирі відбулася творча зустріч з сучасним українським письменником Василем Шклярем 16:20 У Звягелі «Jeep Grand Cherokee» збив жінку на електровелосипеді Від читача 16:54 Соціальний проєкт BRAMA: як протидіяти фейкам та пропаганді 16:00 За торгівлю боєприпасами затримали 43-річного коростенця photo_camera 15:40 У Житомир "на щиті" повернувся Захисник Олексій Лаврін 15:21 Де на Житомирщині росте сон-трава? 15:00 Відтепер ботсад у Житомирі носитиме нову назву: Ботанічний сад Поліського національного університету імені Героїв-десантників 14:40 Минулої доби на Житомирщині після поривів вітру та «жовтого дощу» дорожники працювали над безпечним проїздом photo_camera 14:20 Спільний проєкт Житомира, уряду Німеччини та UNDP в Україні 14:00 На Овруччині господар після застілля ножем вбив гостя 12:42 Поблизу села Вишпіль виявлено несанкціоноване сміттєзвалище 12:20 Закон про мобілізацію з новими правками вступить в дію вже з 18 травня. ІНФОГРАФІКА 12:00 В Україні збільшується кількість телемедичних консультацій 12:00 Психологічна підтримка для людей, які зазнали страждань внаслідок війни 11:42 В області продовжують знаходити снаряди часів Другої світової війни 11:20 Рятувальники тричі надавали допомогу мешканцям підтоплених домогосподарств приватного сектору photo_camera 11:00 25-26 квітня пил з Сахари ще залишатиметься в атмосфері над Україною 10:40 У передсвяткові і святкові дні у Житомирі збільшать кількість рейсів на Корбутівське кладовище
Дивитись ще keyboard_arrow_right
Ваші відгуки про послуги у Житомирі Ваші відгуки про послуги у Житомирі
keyboard_arrow_up